12 März 2016 10:00 CET
Es sind 925 Lose in dieser Auktion
13 FarbradierungenSalvadore Dali 1904 Figueras - 1989 Figueras Aus der Folge von insg. 16 Stück:
3.500 EUR
Schätzpreis
Lithographie Pablo Picasso1881 Málaga - 1973 Mougins
4.000 EUR
Schätzpreis
Farblithographie Joan Miró1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca
700 EUR
Schätzpreis
1.800 EUR
Schätzpreis
Farblithographie nach Joan Miró1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca
400 EUR
Schätzpreis
Lithographie George Braque1881 Argenteuil - 1963 Paris
400 EUR
Schätzpreis
Farblithographie Marc Chagall1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence
400 EUR
Schätzpreis
Aquatinta Pierre Soulagesgeb. 1919 Rodez
2.500 EUR
Schätzpreis
2.500 EUR
Schätzpreis
Radierung Hans Hartung1904 Leipzig - 1989 Antibes
900 EUR
Schätzpreis
Lithographie Hans Hartung1904 Leipzig - 1989 Antibes
200 EUR
Schätzpreis
Kaltnadelradierung mit Aquatinta und LithographieSalvador Dali 1904 Figueres - 1989 Figueres
800 EUR
Schätzpreis
Farbserigraphie Rupprecht Geiger1908 München - 2009 München
200 EUR
Schätzpreis
3 Radierungen Reinhold Ewald1890 Hanau - 1974 Hanau
600 EUR
Schätzpreis
FarbholzschnittFriedensreich Hundertwasser 1928 Wien - 2000 An Bord der Queen Elizabeth 2 (
2.500 EUR
Schätzpreis
SerigraphieFriedensreich Hundertwasser 1928 Wien - 2000 An Bord der Queen Elizabeth 2 (
1.500 EUR
Schätzpreis
1.000 EUR
Schätzpreis
1.500 EUR
Schätzpreis
Lithographie Ernst Heinrich Barlach1870 Wedel - 1938 Rostock
1.500 EUR
Schätzpreis
12 Lithographien Max Kaus1891 Berlin - 1977 Berlin
250 EUR
Schätzpreis
Holzschnitt Karl Hubbuch1891 Karlsruhe - 1979 Karlsruhe
150 EUR
Schätzpreis
Holzschnitt Heinrich Campendonk1889 Krefeld - 1957 Amsterdam
170 EUR
Schätzpreis
Lithographie Lovis Corinth1858 Tapiau - 1925 Zandvoort
500 EUR
Schätzpreis
Radierung Lovis Corinth1858 Tapiau - 1925 Zandvoort
200 EUR
Schätzpreis
Lithographie Max Liebermann1847 Berlin - 1935 Berlin
300 EUR
Schätzpreis
Radierung Max Liebermann1847 Berlin - 1935 Berlin
400 EUR
Schätzpreis
400 EUR
Schätzpreis
400 EUR
Schätzpreis
Farbholzschnitt Maximilian Kurzweil1867 Bisenz/Mähren - 1916 Wien
800 EUR
Schätzpreis
Lithographie Otto Dix1891 Untermhaus - 1969 Singen
1.200 EUR
Schätzpreis
5 handkolorierte KupferstichePierre Joseph Redouté 1759 St. Hubert (Belgien) - 1840 Paris Versch.
900 EUR
Schätzpreis
6 Kol. Aquatinta Jean Frédéric Schall1752 Strassburg - 1825 Paris
1.200 EUR
Schätzpreis
Lithographie Ferdinand Piloty1785 Hamburg - 1844 München
200 EUR
Schätzpreis
Kupferstich Hendrick Goltzius1558 Bracht - 1616/17 Haarlem
500 EUR
Schätzpreis
Paar kolorierte KupfersticheAndreas Balzer geb. 1771 Bautzen
600 EUR
Schätzpreis
S/W Fotografie Dr. Wolff & TritschlerDr. Paul Wolff 1887 Mühlhausen - 1951 Frankfurt Alfred
1.500 EUR
Schätzpreis
1.400 EUR
Schätzpreis
S/W Fotografie Alfred Person1885 Frankfurt - 1976 Frankfurt
400 EUR
Schätzpreis
400 EUR
Schätzpreis
400 EUR
Schätzpreis
3 DaguerreotypienAnonym
250 EUR
Schätzpreis
4 DaguerreotypienAnonym
250 EUR
Schätzpreis
2 Daguerreotypien, England, um 1860wohl John Barratt & John Stanley
150 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland 19. Jh.
600 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland um 1800
3.200 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland um 1840Acht-Felder-Ikone In den Mittelfeldern
2.700 EUR
Schätzpreis
Ikone Griechenland 19. Jh.
800 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland um 1800
700 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland 20. Jh.
600 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland um 1815wohl
600 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland um 1900
550 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland Ende 19. Jh.
350 EUR
Schätzpreis
Miniatur Damenporträt, wohl 18. Jh.Gouache wohl auf Elfenbein. Hochovales Bildnis einer jungen
400 EUR
Schätzpreis
Miniatur Porträt einer Dame, Anfang 18. Jh.Gouache auf Elfenbein. Junge Dame in schwarzem
1.200 EUR
Schätzpreis
Miniatur Frankreich um 1820, sign. Gloger
300 EUR
Schätzpreis
Elfenbeinkruzifix, Frankreich Ende 18. Jh.,A. Lefébure (Elfenbeinschnitzer in d. Zeit Ludwigs XIV.).
1.800 EUR
Schätzpreis
Runder Miniatur-Schachtisch, England/IndienKolonialzeit, 2. Hälfte 19. Jh. Mahagoni furn., Horn-,
500 EUR
Schätzpreis
Neugotischer Elfenbein-Deckelpokal,deutsch um 1880. Wandung m. 4 versch. mythol. Szenen. Schaft
3.000 EUR
Schätzpreis
Figur
600 EUR
Schätzpreis
Art-Déco-Elfenbeinfigur
3.500 EUR
Schätzpreis