12 März 2016 10:00 CET
Es sind 925 Lose in dieser Auktion
Aquarell Fritz Wucherer1873 Basel - 1948 Kronberg
1.500 EUR
Schätzpreis
1.200 EUR
Schätzpreis
400 EUR
Schätzpreis
400 EUR
Schätzpreis
400 EUR
Schätzpreis
400 EUR
Schätzpreis
Aquarell Jakob Happ1861 Frankfurt - 1936 Frankfurt
600 EUR
Schätzpreis
Aquarell Anton Burger1824 Frankfurt - 1905 Kronberg
400 EUR
Schätzpreis
Kolorierte Kohlezeichnung, weiß gehöhtAnton Burger 1824 Frankfurt - 1905 Kronberg
1.500 EUR
Schätzpreis
1.500 EUR
Schätzpreis
800 EUR
Schätzpreis
800 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung Jakob Happ1861 Frankfurt -. 1936 Frankfurt
700 EUR
Schätzpreis
Litho Jakob Fürchtegott Dielmann1809 Frankfurt - 1885 Frankfurt
400 EUR
Schätzpreis
Aquarell Jakob Fürchtegott Dielmann1809 Frankfurt - 1885 Frankfurt
400 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung Hans Thoma1839 Bernau im Schwarzwald - 1924 Karlsruhe
700 EUR
Schätzpreis
Aquarell Wilhelm Steinhausen1846 Sorau/ Polen - 1924 Frankfurt
700 EUR
Schätzpreis
400 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung Ferdinand Balzer1872 Frankfurt - 1916 Wilhelmsbad bei Hanau
120 EUR
Schätzpreis
Farbkreidezeichnung Ernst Ludwig Kirchner1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch b. Davos
48.000 EUR
Schätzpreis
Kohlezeichnung Max Liebermann1847 Berlin - 1935 Berlin
1.000 EUR
Schätzpreis
Tuschfederzeichnung, teils laviertMax Liebermann 1847 Berlin - 1935 Berlin
1.000 EUR
Schätzpreis
Zeichnung Max Liebermann1847 Berlin - 1935 Berlin
800 EUR
Schätzpreis
Aquarell Eduard Bäumer1892 Kastellaun, Hunsrück - 1977 München
1.800 EUR
Schätzpreis
Aquarell Heinz Kreutzgeb. 1923 Frankfurt
900 EUR
Schätzpreis
900 EUR
Schätzpreis
Kollage Jirí Kolár1914 Protivín, Tschechien - 2002 Prag
1.500 EUR
Schätzpreis
Mischtechnik Robert Michel1897 Vockenhausen - 1983 Titisee-Neustadt
1.600 EUR
Schätzpreis
Mischtechnik Raimund Girke1930 Heinzendorf - 2002 Köln
4.000 EUR
Schätzpreis
Emil Schumacher1912 Hagen - 1999 San José, Ibizza In den Jahren 1992/3 bemalte Emil Schumacher 57
5.000 EUR
Schätzpreis
Aquarell Klaus Fußmanngeb. 1938 Velbert
8.500 EUR
Schätzpreis
1.000 EUR
Schätzpreis
1.500 EUR
Schätzpreis
Gouache Klaus Fußmanngeb. 1938 Velbert
6.500 EUR
Schätzpreis
Kohlezeichnung Reinhold Ewald1890 Hanau - 1974 Hanau
1.000 EUR
Schätzpreis
Aquarell Siegward Sprotte1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt
1.200 EUR
Schätzpreis
Pastellkreidezeichnung György Ruzieskay1896 Szarvas - 1993 Budapest
400 EUR
Schätzpreis
Aquarell Oskar Laske1874 Czernowitz, Bukowina - 1951 Wien
1.200 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 8 Aquarellen Edmund Hunstigergeb. 1928 Büren
200 EUR
Schätzpreis
Gouache Fritz Pfeiffer1878 - 1953
200 EUR
Schätzpreis
Zeichnung Gottfried Helnweingeb. 1948 Wien
300 EUR
Schätzpreis
Aquarell Oskar Kolb1923 Ratzenried - 1998 Wiesbaden Fahnen
600 EUR
Schätzpreis
Kohlezeichnung Rudolf Bredow1909 Berlin -1973 Bremen
800 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung Georg Heck1897 Frankfurt - 1982 Frankfurt
500 EUR
Schätzpreis
Kohlezeichnung Adolph von Menzel1815 Breslau - 1905 Berlin
4.800 EUR
Schätzpreis
Paar Pastellkreidezeichnungen Wohl Jakob Wilhelm Christian Roux 1771 - 1830
3.000 EUR
Schätzpreis
Paar ovale Pastelle Bildnismaler um 1800
1.000 EUR
Schätzpreis
Aquarellierte TuschfederzeichnungAugust Christian Geist 1835 Würzburg - 1868 München
400 EUR
Schätzpreis
Sepia-TuschfederzeichnungHeinrich Friedrich Hoeffler 1793 Frankfurt - 1844 Frankfurt
1.000 EUR
Schätzpreis
Aquarell W. Morgenstern
240 EUR
Schätzpreis
Aquarell Charles Frederick Buckley1812 wohl Cork - 1869 London
600 EUR
Schätzpreis
Paar Aquarelle Genremaler um 1900
400 EUR
Schätzpreis
Aquarell Nicholas Pocock1740 Bristol - 1821 Maidenhead
1.900 EUR
Schätzpreis
Ovales Pastell Bildnismaler um 1790
900 EUR
Schätzpreis
Pastellkreidezeichnung Bildnismaler um 1840
250 EUR
Schätzpreis
Aquarell. Tuschfederzeichnung, weiß gehöhtFriedrich Wilhelm Moritz 1783 Kanton St. Gallen - 1855
400 EUR
Schätzpreis
Aquarell nach Adriaen van Ostade von 1780
300 EUR
Schätzpreis
Konvolut Zeichnungen Georg Hacker1864 Dessau - 1945 Düsseldorf
1.200 EUR
Schätzpreis
Mappe mit 9 ZeichnungenChristian Carl Magnussen 1821 Bredstedt - 1896 Schleswig
600 EUR
Schätzpreis
12 Radierungen auf LithografienSalvadore Dali 1904 Figueras - 1989 Figueras
5.000 EUR
Schätzpreis