12 März 2016 10:00 CET
Es sind 925 Lose in dieser Auktion
Set aus Kette und Armband, ovale Kettenglieder, tricolor, 18kt GG/ WG/ RG, Meistermarke
2.400 EUR
Schätzpreis
Glieder-Armband tricolor, 14kt RG/ GG/ WG, Meistermarke
1.600 EUR
Schätzpreis
Bandring18 kt. GG mit einem Altschliff-Diamant von ca. 1,65 ct. (wesselton, lr/vvsi) und 2
4.800 EUR
Schätzpreis
Bandring, 18kt WG, gr. Brillant von ca. 1 ct. (getönt, mittlere Reinheit), insges. 11,75 g
1.600 EUR
Schätzpreis
Bandring, 18kt GG, mit 3 gr. Brillanten (1 x ca.0,75 u. 2 x ca. 0,50 ct., mittlere Farbe/
2.000 EUR
Schätzpreis
Armband Platin um 1950-60 besetzt mit Diamant-Baguetten u. Navetten zusammen ca. 10.4 ct.u 5
8.000 EUR
Schätzpreis
ovale Brosche, Altschliff Diamanten,Saphir, 18 kt WG + GG
1.500 EUR
Schätzpreis
Art Deco Nadel, Silber auf GG mitAltschliff-Diamanten und kl. Saphieren
2.000 EUR
Schätzpreis
Brosche, Art Deco, um 1930.Platin. Rechteckige Form m. geometr. angeordneten Altschliff-Diam.: 1 x
3.800 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Garnitur aus Armband und Ohrclips18 kt. WG, mit Brillantbesatz von zus. ca. 12 ct.
1.600 EUR
Schätzpreis
Glieder-Armband mit Brillantbesatz, 18kt WG, insges. 38,73 g
1.000 EUR
Schätzpreis
Art-Deco-Clip um 192518 kt. WG, 1 Altschliffdiamant von ca 0,70 ct, sowie Diamanten im Alt-,
1.800 EUR
Schätzpreis
Diamant-Anhänger in Tropfenform18 kt. WG, mit Diamant-Tropfen von ca. 1 ct. (gelblich, piqué)
1.600 EUR
Schätzpreis
Art Deco-Anhänger um 1910.Platin (gepr.) mit 1 Altschliffdiamant von ca. 2ct, sowie kl. Altschliff-
8.500 EUR
Schätzpreis
Blumenbrosche, Platin um 1939/40.Besetzt mit 2 gr. Altschliff-Diamanten von ca. 0,75 und 0,50 ct. (
8.000 EUR
Schätzpreis
Perlring18kt WG mit 1 gr. Zuchtperle, flankiert v. 2 gr. Diamanttropfen von zus. ca. 1 ct.
1.000 EUR
Schätzpreis
Brosche um 1900.14 kt. GG mit Silberauflage, mittig m. 1 oval facettierten Aquamarin (L. ca. 2
3.000 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Garnitur WG mit weißen u. schwarzen Diamanten, Ring, Collier, Ohrringe
4.000 EUR
Schätzpreis
Brosche
400 EUR
Schätzpreis
Kl. Brosche
250 EUR
Schätzpreis
Ring, 18kt GG, Saphir-Cabouchon, Brill.-gerahmt, bez.
1.000 EUR
Schätzpreis
Ring 18 kt. WG mit 1 Saphir u. Diamanten in Trapezform u. Brill.
4.400 EUR
Schätzpreis
Ring 18 kt GG mit 1 Saphir, Diamant-Navetten und Brillianten
1.500 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrringe mit 2 Altschliff-Diam., 2 x 3 Brillanten und 4 Perlen
2.400 EUR
Schätzpreis
Paar Südseeperl-Ohrgehänge18 kt. WG mit 2 weißen Südseeperlen, D 13.5 mm, Brisur mit kl.
1.200 EUR
Schätzpreis
Anhänger18 kt. WG mit einer Südseeperle, D 15 mm, Brisur mit Brillanten von 0,19 ct. (wsi) besetzt
950 EUR
Schätzpreis
Südseeperl-Collierbestehend aus 35 runden, weißen Südseeperlen, im Verlauf 10.6 - 14.8 mm, 14 kt.
4.500 EUR
Schätzpreis
Perlenkette mit kugelförm. Schließe (18kt WG) mit Brill.besatz
500 EUR
Schätzpreis
Panzerarmband18kt WG, besetzt mit Halbedelstein-Cabouchons, Gebr.spuren, insges. 84,90 g
2.300 EUR
Schätzpreis
Ring, 18kt WG, spitzer Rubin-Cabouchon (leicht def.), dichter Brill.besatz
500 EUR
Schätzpreis
Ring mit 1 grünen Turmalin Carrée, 18kt GG, 10 kl. Brill., insges. 8,59 g
300 EUR
Schätzpreis
Ring 18 kt. WG mit Diamant-Baguetten zus. 1,60 ct. mit grünem Tansanit
2.400 EUR
Schätzpreis
Herzring 18 kt. GG mit einem herzförmigen Diamant, umgeben von kl. Brillanten
2.400 EUR
Schätzpreis
Ring 14 kt. WG mit 1 Rubin u. Brillanten (0,74 ct.)
950 EUR
Schätzpreis
Ring, 18 kt. GG, Kanten in Kordel-Optik, Besatz 1 Turmalin, Saphir, Citrin, insges. 12,56g
350 EUR
Schätzpreis
Collier GG mit 1 gr. oval facettierten Opal, umgeben von 19 Brillanten von zus. ca. 2 ct
6.500 EUR
Schätzpreis
Collier GG mit 1 liegenden Panther mit Achtkantdiam. u. Süßwasserperlenkette
2.400 EUR
Schätzpreis
Diamantring18 kt. WG-Fassung, Einzelanfertigung. Rechteckiges Feld mit: 1 Brillant ca. 0,75 ct (
5.000 EUR
Schätzpreis
Armreif im Cartier-Stil18 kt. GG, breiter, geflochtener Reif, endend in brillantbesetzten Spangen,
2.500 EUR
Schätzpreis
Armreif mit Hasen18 kt. GG. in durchbrochengearbeiteter Schiene mit beweglichen Hasen, kl. Rubine
4.500 EUR
Schätzpreis
Brosche
180 EUR
Schätzpreis
Brosche in Quallenform, 18kt WG, Brill.besatz, insges. 17,32 g
600 EUR
Schätzpreis
Brosche in Quallenform, 18kt GG, Brill.besatz, insges. 18,59 g
600 EUR
Schätzpreis
Gold-Taschenuhr LepineA. LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE bei Dresden, Zifferblatt, Gehäuse und Werk
3.500 EUR
Schätzpreis
Goldene Kalender-Taschenuhr um 1890.Gehäuse in 18 kt RG, No. 19519, 2 Sprung- deckel, zweiseitige
800 EUR
Schätzpreis
Gold-Taschenuhr, Lepine, Schweiz um 1920.Zifferblatt, Gehäuse u. Werk bez. S.F.C. Glattes 585er
700 EUR
Schätzpreis
Kl. Taschenuhr William Brown.England, Sheffield 1909 Gehäuse in 18kt.GG, reich graviert
400 EUR
Schätzpreis
Spindeltaschenuhr sign. Breguet á Paris.Frankreich um1800 Silbergehäuse, bemaltes Emaille
300 EUR
Schätzpreis
Spindeltaschenuhr England um 1880Gehäuse in Sterling Silber, London, Jahresbuchstabe
250 EUR
Schätzpreis
Spindeltaschenuhr Christof Golling.Wien um 1820 Guillochiertes Goldgehäuse, vergoldetes u.
800 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr Omega,Schweiz um 1970 18 kt WG-Gehäuse, Brillant Kranz mit 28 Steinen, org. Band mit
2.200 EUR
Schätzpreis
DAU
700 EUR
Schätzpreis
Damen-Armbanduhr, Gold, Baume & Mercier,Handaufzug, braunes Lederband
250 EUR
Schätzpreis
Runde Brosche, 18kt GG, 4 versch. Saphir-Cabouchons und Kreuz mit Achtkant-Diam., insges.6,93 g
250 EUR
Schätzpreis
Panzerarmband14kt WG, Gebr.spuren, 55,39 g
1.200 EUR
Schätzpreis
Flecht-Armband, 18kt WG, Meistermarke
900 EUR
Schätzpreis
Flecht-Armband, 18kt GG, Meistermarke
900 EUR
Schätzpreis
Perlenkette mit kugelförm. Schließe (14kt WG, poliert) mit Sternchen-Brill.besatz
500 EUR
Schätzpreis
Perlen-Armband mit kugelförm. Schließe (14kt WG, mattiert) mit Sternchen-Brill.besatz
200 EUR
Schätzpreis
Lange, doppelte Perlenkette blau/ weiß mit Carrée-Platinschließe (Diam.besatz,Saphir-Baguetten),
950 EUR
Schätzpreis