12 März 2016 10:00 CET
Es sind 925 Lose in dieser Auktion
Art-Déco-Elfenbeinfigur
7.000 EUR
Schätzpreis
Art-Déco-Elfenbeinfigur
2.500 EUR
Schätzpreis
Männlicher Torso, Italien 19. Jh.Carrara Marmor. Muskulöser Oberkörper, das li. Bein am Knie, das
2.500 EUR
Schätzpreis
Halbrelief
2.800 EUR
Schätzpreis
Halbrelief
2.500 EUR
Schätzpreis
Wappenschild d. KardinalnepotenFrancesco Barberini, Italien Mitte 17. Jh. Weißer Marmor, relief.
800 EUR
Schätzpreis
Halbbüste einer Dame im Louis-XVI-Stil,Frankreich 19. Jh. Weißer Marmor. Leicht nach links geneigter
900 EUR
Schätzpreis
500 EUR
Schätzpreis
Kl. Alabaster-Halbrelief, Italien Ende 18. Jh.Alabaster geschnitzt auf Schieferplatte, gerahmt (
300 EUR
Schätzpreis
Maria mit Christus und Johannesknaben,Franken um 1700. Lindenholz, vollrd. geschnitzt, farbig
2.800 EUR
Schätzpreis
Mondsichel-Madonna m. Kind, BarockFranken um 1750. Weichholz, vollrd. geschnitzt u. farbig
3.000 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Figur
3.700 EUR
Schätzpreis
Gr. Barock-Figur Hl. Florian, süddt. um 1750.Lindenholz geschnitzt u. farbig gefasst, teils
4.000 EUR
Schätzpreis
Pietà, Barock, süddt. Ende 17. Jh.Weichholz, vollrd. geschnitzt, alte farbige Fassung, teils
2.900 EUR
Schätzpreis
Halbbüste
2.500 EUR
Schätzpreis
Marienfigur im gotischen Stil, 19. Jh.Lindenholz, vollrd. geschnitzt, farbig gefasst, partiell
1.700 EUR
Schätzpreis
Weibliche Halbbüste, sign. L. Goussot,um 1920. Lindenholz, geschnitzt. Damenkopf m.
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Jules Moigniez(1835 Senlis - 1894 Saint-Martin-du-Tertre)
2.800 EUR
Schätzpreis
Venus-Halbbüste, Paris Anf. 20. Jh.Gießer Ferdinand Barbedienne Bronze, dunkel patiniert u.
350 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze nach Jean Baptiste Carpeaux(1827 Valenciennes - 1875 Courbevoi)
15.000 EUR
Schätzpreis
Bronze Hermann Volz(1847 Karlsruhe - 1941 Karlsruhe)
600 EUR
Schätzpreis
Bronze sign. Brunot
600 EUR
Schätzpreis
Bronze Alfred Hrdlicka( 1928 Wien - 2009 Wien )
1.200 EUR
Schätzpreis
Bronze Hans Steinbrenner(1828 Frankfurt - 2008 Frankfurt)
1.800 EUR
Schätzpreis
Bronze Paul Wunderlich(1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de- Vassols)
350 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Paul Wunderlich(1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de- Vassols)
2.000 EUR
Schätzpreis
1.200 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Ernst Penzoldt(1892 Erlangen - 1955 München) Hölderlin, um 1940. Braun patiniert. Kopf u.
2.800 EUR
Schätzpreis
Paar Tischleuchter, Louis-XVI-Stil,Frankreich 19. Jh. Bronze, vergoldet. Kannel. Schaft m.
500 EUR
Schätzpreis
Bouillette-Tischleuchter, Empire-Stil,Frankreich 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, vergoldet. 3-flammiger
1.300 EUR
Schätzpreis
Paar Tischleuchter, Louis-XV-Stil,Frankreich um 1850. Bronze, vergoldet. Balusterschaft m. Ranken u.
1.400 EUR
Schätzpreis
Schreibzeug, Louis-XV-Stil,Frankreich 1. Hälfte 19. Jh. Bronze, vergoldet. Ovale geschweifte,
1.000 EUR
Schätzpreis
Schreibzeug, Louis-XVI-Stil,Frankreich 1. Hälfte 19. Jh. Bronze vergoldet, teils patiniert. 2
700 EUR
Schätzpreis
Afrikanische Reliquienfigur Gabun,2. Hälfte 20 Jh. Tropenholz mit Auflage von Messingblech.
700 EUR
Schätzpreis
Bronze nach Claude Michel Clodion
1.500 EUR
Schätzpreis
Bronze
1.200 EUR
Schätzpreis
Bronze Georg Schrimpf(1889 München - 1938 Berlin)
900 EUR
Schätzpreis
Bronze Roland Paris(1894 Wien - 1945 Swinemünde)
2.800 EUR
Schätzpreis
Bronze sign. O. Opitz
1.000 EUR
Schätzpreis
Bronzefigur monogr. H.PLB
500 EUR
Schätzpreis
Kl. Bronze sign. P. E. Delabriere,
400 EUR
Schätzpreis
Kleine Bronze sign. M. Picciole
240 EUR
Schätzpreis
Frauen-Halbbüste Emmanuel Villanis(1858 Lille - 1914 Paris)
1.500 EUR
Schätzpreis
Frauen-Halbbüste, Emmanuel Villanis(1858 Lille - 1914 Paris)
600 EUR
Schätzpreis
Bronze August Moreau(1834 Dijon - 1917 Malesherbes)
1.600 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronzegruppe
2.000 EUR
Schätzpreis
Bronze nach Claude Michel Clodion(1738 Nancy - 1814 Paris)
1.500 EUR
Schätzpreis
Bronze Albert Hinrich Hussmann(1874 Lüdingworth - 1946 Fürstenberg)
1.300 EUR
Schätzpreis
Bronze Albrecht Hinrich Hussmann(1874 Lüdingworth - 1946 Fürstenberg) Amazone zu Pferd, 20. Jh.
1.400 EUR
Schätzpreis
Bronzegruppe sign. Bauer,
600 EUR
Schätzpreis
Paar Bronze Henkelvasen,wohl Italien 19. Jh. Bronze gegossen u. hell patiniert. Amphoren m. 2
1.000 EUR
Schätzpreis
Paar Empire-Tafelaufsätze,Frankreich um 1815. Bronze, braun patiniert u. vergoldet. Schaft aus
2.000 EUR
Schätzpreis
Paar Bilderrahmen Judaika Vilnius,Litauen Ende 19. Jh. Messing. Architekt. Aufbau m. ausgesägten
1.800 EUR
Schätzpreis
Kleine Eisenkassette, süddt. 17. Jh.Schmiedeeisen. Rechteckiger Korpus m. Eisenbändern u. teils
2.000 EUR
Schätzpreis
Gr. schmiedeeiserne Truhe, Ostpreußen,Danzig um 1700. Rechteckiger Korpus m. vernieteten Band-
3.000 EUR
Schätzpreis
Paar 2-flamm. Wandappliken, Louis-XVI-Stil,Frankreich 2. Hälfte 19. Jh. Bronze vergoldet, relief.
550 EUR
Schätzpreis
Kruzifix wohl um 1400Bronze, dunkel patiniert m. Korpus Christi. Kreuzarme i. stilis. Lilien endend.
600 EUR
Schätzpreis
Gr. Figurenuhr
1.600 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr, Frankreich um 1830Bronze vergoldet mattiert u. patiniert. Plastische Bekrönung,
600 EUR
Schätzpreis
Empire-Portaluhr
2.500 EUR
Schätzpreis