12 März 2016 10:00 CET
Es sind 925 Lose in dieser Auktion
Runde Platte, Schnauffer,Dresden Anfang 20. Jh. 800er Silber. Manufakturmarke. Geschweifter
600 EUR
Schätzpreis
Besteckkonvolut, Barock-Stil,Wilkens 1. Viertel 20. Jh. 800er Silber. Manufakturmarke. Best. aus:
1.200 EUR
Schätzpreis
Langes Silbertablett, James Dixon & Sons,Sheffield 1903. Sterlingsilber. Beschau Sheffield,
1.400 EUR
Schätzpreis
Vase, Gorham, USA 20. Jh.Sterlingsilber. Garantiestempel, bez. The Gor- ham Co. Trichterförmiger
550 EUR
Schätzpreis
Runde Henkelschale, C. Becker,deutsch Mitte 19. Jh. 13-löt. Silber. Leicht vertiefte Schale m.
400 EUR
Schätzpreis
Kleines Konvolut Jugendstil-Besteckteile,Franz Bahner, Düsseldorf um 1900. 800er Silber. Dekor Nr.
500 EUR
Schätzpreis
Silberdose Filigranarbeit, Russland um 1900.84er Silber. Rechteckige Form m. abgerundeten Ecken.
400 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Kaffeeservice, Rokoko-Stil,Claude Doutre Roussel, Paris um 1900. 950er Silber, teilw. innen
2.100 EUR
Schätzpreis
Saucière, wohl Frankreich um 1900.950er Silber. Beschaumarke unleserlich (Krone, Terms, 950),
800 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, Queen-Anne-Stil, EmilHarnisch, Berlin 20. Jh. 800er Silber. Manufakturmarke, bez.
800 EUR
Schätzpreis
Satz v. 6 Suppenlöffeln, Joachim MartinTrittel, Seehausen (Altmark) 2. Hälfte 18. Jh. 12-löt.
700 EUR
Schätzpreis
Paar Vorlegelöffel, Rokoko-Stil,Hessenberg, Bruckmann um 1880. 800er Silber, vergoldet.
250 EUR
Schätzpreis
Flakon in Form eines Pfaus, Georg Roth &Co., Hanau Anfang 20. Jh. Silber vergoldet.
300 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Sahneservice, deutsch um 1970-80.800er Silber, innen vergoldet. Best. aus: Zucker- dose,
700 EUR
Schätzpreis
Konvolut Silberteile, Wilkens/HermannBauer u. andere, deutsch Ende 19. Jh. 800er bzw. 835er
500 EUR
Schätzpreis
Besteck
1.400 EUR
Schätzpreis
Sahnegießer, London Anfang 18. Jh.Sterlingsilber. Beschau London, verschlagene Meistermarke,
250 EUR
Schätzpreis
Chanukkia, Barock-Stil, Israel 20. Jh.925er Silber. Gestempelt OMANIM Israel Sterling 925. 8
600 EUR
Schätzpreis
Kleiner Teller, Schnauffer, Dresden 20. Jh.800er Silber. Manufakturmarke. Gewellter profil. Rand.
200 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Schale, deutsch um 1900.800er Silber. Verschlagener Kopf u. M. Ovale Form. Breiter Rand
450 EUR
Schätzpreis
Saucière, J. Oswald, Hanau um 1970.800er Silber, innen vergoldet. Manufakturmarke OS. Ovaler
350 EUR
Schätzpreis
Teekanne, Dresdner Barock-Stil,deutsch 20. Jh. 800er Silber, handgearbeitet. Godronierte Wan- dung
800 EUR
Schätzpreis
Sahnegießer, Frankreich 20. Jh.950er Silber, innen vergoldet. Beschau Frank- reich, unleserl.
250 EUR
Schätzpreis
Fischbesteck für 4 Pers., Rokoko-Stil,Bruckmann/Wilkens Ende 19. Jh. 800er Silber. Manufakturmarken.
200 EUR
Schätzpreis
Konvolut Besteckteile,deutsch 19./Anfang 20. Jh. 800er Silber. Versch. Manufakturmarken. Best.
400 EUR
Schätzpreis
Teller, deutsch 20. Jh.925er Silber. Geschweifter profil. Rand (1 x eingedrückt). D 28 cm
250 EUR
Schätzpreis
Kleine Schale, Emil Hermann,Waldstetten 20. Jh. 800er Silber, handgearbeitet. Manufakturmarke.
150 EUR
Schätzpreis
Tortenheber, Schott, Frankfurt um 1830-35.13-löt. Silber, Elfenbeingriff. 2 Garantiestempel, davon 1
250 EUR
Schätzpreis
Kleiner Fußbecher, Meister Carl WilhelmFriedrich, Hanau Mitte 19. Jh. 13-löt. Silber, innen
250 EUR
Schätzpreis
2-tlg. Jugendstil-Sahneset, BremerSilberwarenfabrik um 1900. 800er Silber, innen vergoldet.
700 EUR
Schätzpreis
Satz von 12 Jugendstil-Eierlöffeln, FranzBahner, Düsseldorf um 1900. 800er Silber, teils
300 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Sahnegarnitur, Rokoko-Stil, GebrüderKühn, Schwäbisch Gmünd Ende 19. Jh. 925er Silber.
250 EUR
Schätzpreis
Brotschale, Wilkens 20. Jh.830er Silber. Manufakturmarke. Ovale godronierte Wandung, geschweifter
850 EUR
Schätzpreis
Satz v. 2 versch. Schalen, Barock-Stil,deutsch 20. Jh. 800er Silber, innen vergoldet.
200 EUR
Schätzpreis
Große runde Art-Déco-Schale, JakobGrimminger, Schwäbisch Gmünd um 1930. 835er Silber, handgetrieben.
500 EUR
Schätzpreis
Torafinger, Russland 1832.84 Zolotniki (875er Silber). Beschaumeistermarke MK/1832. Kon. Wandung
300 EUR
Schätzpreis
Salzfass in Stuhlform, Moskau 1895.84er Zolotniki (875er Silber). Beschaumeister AC 1895, 84,
600 EUR
Schätzpreis
Besteckkonvolut, Barock-Stil, wohl KarlKaltenbach u. Söhne, Altensteig 1. Viertel 20. Jh. 800er
800 EUR
Schätzpreis
Zigarrenbox, 2. Hälfte 20. Jh.925er Sterlingsilber, vergoldet. Garantiestempel, Manufakturmarke F.
400 EUR
Schätzpreis
Satz von 6 kl. quadrat. Schälchen m. Henkel,Samuel Roberts Jr. George Cadman & Co., Sheffield
750 EUR
Schätzpreis
Kleiner Kerzenhalter, John Cafe,London 1755. Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe u,
1.100 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Teeservice, Rokoko-Stil,deutsch Ende 19. Jh. 800er Silber, teilw. innen vergoldet.
800 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Teeservice, deutsch um 1910.800er/830er Silber, teils innen vergoldet, hand- gearbeitet.
1.800 EUR
Schätzpreis
Kleine Kaffeekanne, Moskau dat. 1861.84 Zolotniki (875er Silber). Beschau Moskau, verschlagene
300 EUR
Schätzpreis
Feines Diamant-Collier um 1910Platin-Gliederkette mit 10 rund eingefaßten Altschliff-Diamanten von
400 EUR
Schätzpreis
Bandring, 18kt GG, Smaragd-Cabouchon und 2 Brillanten, bez.
400 EUR
Schätzpreis
Bandring, 18kt GG, mit spitzem Saphir-Cabouchon und 2 Brillanten, bez.
400 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrclips, 18kt GG, breite Creolenform, besetzt mit insges. 2 Brill. und 2Smaragd-Carrées,
600 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrclips, 18kt WG, flache/ schräge Form mit Besatz v. zus. 10 Brillanten (getönt),insges. 8,
300 EUR
Schätzpreis
Ring, 18kt WG, Brillant-Solitär, ca. 0,75 ct. (getönt, mittlere Reinheit) flankiert v. 2Diam.
950 EUR
Schätzpreis
Ring GG mit 3-lagigem Achat-Kamee
1.200 EUR
Schätzpreis
Brosche Jugendstil um 1890 GG (umgearbeitet) mit Diamanten
600 EUR
Schätzpreis
Kl. Brosche in Blatt-Form, GG, Besatz mit Altschliff-Diamanten
200 EUR
Schätzpreis
Mondbrosche um 1900 GG mit Opalen
700 EUR
Schätzpreis
Nadel um 1900 mit 1 Opal u. 12 Altschliff-Diamant GG Fassung
700 EUR
Schätzpreis
Feine Kette mit farbigen Kugeln (14kt GG/ Halbedelsteine), Perlen-Anhänger mit Fassung mitBrill.-
400 EUR
Schätzpreis
Nadel, 18kt WG, verschlungene Form mit Brill.besatz, Enden mit spitzen Amethyst-Cabouchons
200 EUR
Schätzpreis
Armband WG um 1900 mit 1 Altschliff-Diamant, Diam. u. kl. Rubinen
900 EUR
Schätzpreis
Brillant-Collier18 kt WG, besetzt mit 65 Brillanten (lupenrein, weiß) von zus. ca. 9 ct, L. 42 cm
6.500 EUR
Schätzpreis
Panzerarmband18kt GG, besetzt mit 44 Achtkantdiamanten, zus. ca. 1,30 ct., L. 19 cm, insges. 109,9
2.700 EUR
Schätzpreis