14 Nov. 2015 10:00 CET
Es sind 1130 Lose in dieser Auktion
Südseeperlenkette mit 18 kt.GG-Schließe mit Brillanten von zus. ca. 1,07ct. (tw,vvs), 31
8.000 EUR
Schätzpreis
Armband 14 kt. Gelbgold mit Aquamarinen, ges. ca. 87 g
2.200 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfen, in 750er WG mit Achtkantdiam.
600 EUR
Schätzpreis
Brillantsolitär von 1,02 ct., 2. Hälfte 20. Jh.18 kt. WG, Diamant im Brillant-Vollschliff, 1,
4.200 EUR
Schätzpreis
Damenring, um 1890, GG, 1 Rubin und Diamantrosen
450 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier Ohrringe, Schaumgold, Granaten, Original Kästchen
280 EUR
Schätzpreis
Panther-Armreif Cartier18 kt. WG mit Brill. u. schwarzem Emaille sign. u. bez. Paris 161020
9.000 EUR
Schätzpreis
Damenarmband und Ring, 14 kt GG, Saphire u. Brillanten
1.200 EUR
Schätzpreis
Damenring 18 kt WG mit 1 Smaragd u. Brill.
1.700 EUR
Schätzpreis
Brosche 18 kt. WG mit Brill. + Smaragden (ca. 40 Stk., 1 fehlt)
1.800 EUR
Schätzpreis
Ring m. quadrat. Smaragd, 14 kt WG m. Brillanten
1.700 EUR
Schätzpreis
Ring m. Safir u. 12 Altschliff-Diamanten
1.700 EUR
Schätzpreis
Diamantring 18 kt. WG mit Altschliff Diam. u. Brillanten zus. ca. 4,50 ct
6.000 EUR
Schätzpreis
Armreif, Juwelier Hemmerle18kt. Gelbgold / Platin mit 6 Citrinen zus. ca. 15ct., 6 x 16 Brillanten
4.800 EUR
Schätzpreis
Diamantanhänger mit 1 Brillant ca. 1,25 ct. piqué, leicht getönt, Kette u. Fassung 18 kt.WG
1.500 EUR
Schätzpreis
Bulgari Ring 18 kt. Weißgold
950 EUR
Schätzpreis
Collier 18 kt. GG Kordelkette, Brillantenverschluss, 77g
2.400 EUR
Schätzpreis
Kette und Armband, bez. Cartier,18 kt.GG, besetzt mit Brillanten von zus. ca 14 ct Kette
16.000 EUR
Schätzpreis
Brosche, Russland, Diamanten, Rubine
4.000 EUR
Schätzpreis
Ring 750 WG mit 1 Orientperle 8,51 ct. + 16 Brillanten zus. 1,10 ct.
2.800 EUR
Schätzpreis
Gr. Muschelkamée, wohl Ende 19. Jh.Hochovales Relief einer sitzenden jungen Dame, d. Kopf
800 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Garnitur m. gr. Citrinen  14 kt. GG
2.300 EUR
Schätzpreis
Damenring, 14kt WG, Diam.-Solitär: Altschliff-Diam. ca. 1,25ct (Einschlüsse)
1.700 EUR
Schätzpreis
Diamantring 18 kt. GG mit 1 Südseeperle (7,30) Diamanten 0,35 ct. gelbe Safire 3,70 ct.
2.200 EUR
Schätzpreis
Ring, 18 kt. Gelbgold mit 2 Altschliff Diamanten, je ca. 0,55 ct.(zus. ca. 1,10ct.)
1.600 EUR
Schätzpreis
3tlg. Garnitur: Brosche u. Paar Ohrringe18kt. Gelbgold, Amethyst u. Jade
600 EUR
Schätzpreis
Brillant ungefaßt 1,08 ct. (N-O/getönt/very light yellow, si) Gutachten IdarOberstein 2015
4.000 EUR
Schätzpreis
Herren-Armbanduhr  Rolex Oyster Perpetual Datejust um 1985 Stahl/Gold,  Lünette mitDiamant-Besatz,
3.700 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr, Omega Seamaster Automatik um 1960, Stahl mit Goldhaube, Druckboden,
550 EUR
Schätzpreis
Damenuhr, Baume & Mercier, um 1960.Handaufzug. Quadratisches 18kt GG - Gehäuse, Silbernes .
1.100 EUR
Schätzpreis
Armbanduhr, Montre Royale, 18 kt GG
900 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr Gruen Curvex , 1930er Jahre, Gehäuse No. X28876, 14 kt. GG-Gehäuse, schwarzes
1.100 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr Chopard18kt. GG/WG mit 118 Brill. v. zus. 2,88 ct. No. 454058 mit Papieren
8.500 EUR
Schätzpreis
Kette mit Herzanhänger
14 kt. WG, herzförmiger Anhänger besetzt mit 140 Brillanten v. zus. ca. 1,
1.500 EUR
Schätzpreis
Lépine-Taschenuhr, Doxa mit Erotika-AutomatGehäuse No: 619085, Argentan-Gehäuse, 2 Deckel. Unleserl.
400 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr Savonette 14 kt. Omega 20er Jahre 2 Deckel
1.100 EUR
Schätzpreis
Offene Gold-Taschenuhr; Lepine mit Cronograph Rattrapante, Agassiz Schweiz/USA um 1890,Werk- u.
900 EUR
Schätzpreis
Gold-Savonette mit Viertelstundenrepetition & Chronograph, Genf Dat. 1896, Gehäuse No.:8948,
1.700 EUR
Schätzpreis
Gold-Savonette Lange & Söhne, GenfWerk- u. Gehäuse No. 71961, glattes  Gehäuse 14 kt Rosé-Gold,
2.000 EUR
Schätzpreis
Offene Gold-Taschenuhr; Lepine IWC um 1900, Werknr. 298044 u. Gehäusenr. 326134,14 kt Roségold-
700 EUR
Schätzpreis
Spindeltaschenuhr, Fréres Peschel Dresden 18. Jh. Silbergehäuse, Werk def.
700 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr, emailliertes Zifferblatt, Silbergehäuse, Zeiger locker, 19. Jh.
550 EUR
Schätzpreis
Kl. Schmuckuhr um 1890, Isaac Sor & Fils, Diam. + Emaille
700 EUR
Schätzpreis
Damentaschenuhr, 14kt GG, um 1900,Longines (Werk bez.), blau emailliert mit Diamantenrosen, Kette
1.200 EUR
Schätzpreis
Art Deco Damenarmbanduhr WG mit Achtkantdiamanten, DOXA
1.200 EUR
Schätzpreis
Kl. Damenarmbanduhr
1.000 EUR
Schätzpreis
Kl. Damenarmbanduhr 18 kt. WG/GG Jaeger Le Coultre mit Brill.
700 EUR
Schätzpreis
Mont Blanc Füller (94) und Druckbleistift (96), 1960er Jahre, 750er Gelbgold
2.400 EUR
Schätzpreis
Ovale Golddose, Frankreich Ende 19. Jh.Glaskorpus mit Randmontierung und ornament. Verzierung in
1.000 EUR
Schätzpreis
Kl. Golddose, Flechtoptik, 750er Gelbgold, 104,6g
2.200 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 Teilen, 750er WG: kl. Golddose mit kl. Brillanten, Puderdose m. kl.Brillanten,
2.800 EUR
Schätzpreis
Runde Schale
500 EUR
Schätzpreis
Kl. Vase
180 EUR
Schätzpreis
Kl. Vase, Gallé um 1910-20.Farbloses Glas, außen gelb u. orange über- fangen. Im unteren Teil
500 EUR
Schätzpreis
Vase, Gallé um 1910-20.Milchiges Glas, außen gelb u. violett überfangen. Unten kugeliger Korpus m.
700 EUR
Schätzpreis
Kl. Vase, Gallé um 1910-20.Farbloses Glas, innen gelb u. außen rot über- fangen. Weite Amphorenform,
300 EUR
Schätzpreis
Kegelförmige Vase, Gallé um 1910-20.Milchiges Glas, außen gelb u. hell- sowie dunkel- rot
600 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase, Gallé um 1910-20.Farbloses Glas, innen gelb u. außen violett über- fangen. Hohe, vorne
1.700 EUR
Schätzpreis
Überfangvase, Daum Nancy um 1900.Milchiges Glas m. gelber Pulvereinschmelzung, Wandung umlaufend
1.000 EUR
Schätzpreis
Kl. Vase, Daum Nancy um 1905.Farbloses Glas, außen milchig u. hellgrün über- fangen. Sich nach
1.600 EUR
Schätzpreis