14 Nov. 2015 10:00 CET
Es sind 1130 Lose in dieser Auktion
Kl. Teekännchen, London 1868Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe
350 EUR
Schätzpreis
Kl. Kugelfußbecher, Hamburg um 1700Silber, vergoldet. Beschau Hamburg, Meister- marke
1.100 EUR
Schätzpreis
Besteck für 10 Pers., WMF 20. Jh.800er Silber, vergoldet. Griff schauseitig m. Monogramm
2.800 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/Tee-Service,Koch & Bergfeld um 1960 925er Sterlingsilber. Gebauchte, mehrfach
2.400 EUR
Schätzpreis
Deckelschale, Paris um 1890950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke
700 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Leuchter, Birmingham Ende 20. Jh.Sterlingsilber. Beschau Birmingham, Jahresbuch- stabe
200 EUR
Schätzpreis
Muschel-Doppelschale, wohl Hanau 20. Jh.800er Silber. Marke
250 EUR
Schätzpreis
Zuckerdose, Barock-Stil, Ungarn um 1950800er Silber. Beschau Ungarn m.
250 EUR
Schätzpreis
Kl. ovale Fußschale, Maryland um 1910Sterlingsilber. Meistermarke (f. Baltimore Silver- smiths
250 EUR
Schätzpreis
Gr. ovale Durchbruchschale, Hanau 20. Jh.800er Silber. Getriebenes Reliefdekor in Form v. Medaillons
500 EUR
Schätzpreis
5-tlg. Kaffee-/Teeservice, Rokoko-Stil,Hanau 20. Jh. 800er Silber. Fa. Georg Rüttinger. Reiches
1.800 EUR
Schätzpreis
Kl. runde Schale, 20. Jh.Silber. Beschaumarke Vogel, div. Pressnr. Tief gemuldete Schale m. hoher,
200 EUR
Schätzpreis
Art Decó-Besteck für 12 Pers.,Bruckmann, um 1920 800er Silber. Griff schauseitig mit Monogramm
2.200 EUR
Schätzpreis
Zuckerdose, Hanau um 1930800er Silber. Fa. Weinranck & Schmidt. 12-fach facettierte Wandung,
300 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Fischbesteck für 6 Pers.,aus dem Weltausstellungs-Besteck, Bruckmann 1900 800er Silber.
1.300 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Besteckkonvolut für 6 Pers.,aus dem Weltausstellungs-Besteck, Bruckmann 1900 800er
1.250 EUR
Schätzpreis
Teekanne, Paris um 1900950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke
750 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Tischleuchter, Schweden um 1830Silber. Beschau Schweden, Meistermarke
700 EUR
Schätzpreis
Runder Flaschenuntersetzer,Amsterdam wohl vor 1814 Wohl 833er Silber. Beschaumarke Holland.
200 EUR
Schätzpreis
Besteck für 6 Pers., Utrecht,Holland 1814-1953 Silber. Meistermarke VK Van Kempen. Griff schauseitig
1.500 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett, Hanau 1. Hälfte 20. Jh.800er Silber. Fa. Weinranck & Schmidt. Nahezu rd. Form m.
800 EUR
Schätzpreis
Satz von zwei Bechern und kl. Väschen,deutsch 1902/ 20. Jh. Becher: 800er Silber. Wilkens. Auf
250 EUR
Schätzpreis
Runde Schale, um 1940Silber (geprüft). Glatter Spiegel, gerahmt v. stark gewölbter u. mehrfach
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Suppenkelle, Anfang 20. Jh.800er Silber. Fadenmuster, innen vergoldet. Griff rückseitig m.
200 EUR
Schätzpreis
Gürtel mit Halbedelstein-Besatz,Persien 20. Jh. Silber. Punze m. Widderkopf. 19 kl. sowie 1 gr.
700 EUR
Schätzpreis
Sahnegießer, wohl Frankreich um 1900950er Silber. Punze
400 EUR
Schätzpreis
Brotschale, Pforzheim um 1900800er Silber. Fa. Lutz & Weiss. Weite, ov. Form m. schrägem, sich an d.
450 EUR
Schätzpreis
Rechteckiges Tablett mit Henkeln,Jugendstil-Dekor, Peru 20. Jh. 925er Silber. Geschweifter relief.
400 EUR
Schätzpreis
Platzteller, Wilm, Hamburg Mitte 20. Jh.925er Sterlingsilber. Bekrönte Marke
700 EUR
Schätzpreis
Gr. rundes Tablett, Wilkens, 1. Hälfte 20. Jh.830er Silber. Fadenmusterrand, leicht erhaben,
1.000 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Sahnegarnitur, Bremen 20. Jh.925er Sterling Silber. Profil. Rand. Best. aus: kl. rechteck.
350 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett, 20. Jh.Silber. Beschaumarke Krone m.
500 EUR
Schätzpreis
Gr. Sahnegießer, Riga 184484er Silber, innen vergoldet. Beschau Riga, Be- schaumeister (kyrill.)
600 EUR
Schätzpreis
Art-Déco-Ring um 1920m. 1 Altschliff-Diamant ca. 1.80 ct sowie Altschliff-Diamanten v. zus. ca. 2
10.000 EUR
Schätzpreis
Mondbrosche18 kt. WG mit Altschliff-Diamanten v. zus. ca. 3 ct u. 1 Safir Orig.-Fassung a.d. 19. Jh.
5.500 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Garnitur um 1900GG m. Silberaufl. besetzt m. Altschliff Diamanten u. Perlen
5.500 EUR
Schätzpreis
Ring quadrat. m. Altschliff-Diam. Piqué, um 1900, versch. Altschliff-Diamanten u.8-kant-Diamanten
1.700 EUR
Schätzpreis
Gr. Blütenbrosche 2. Hälfte 20. Jh.18 kt. GG mit Brillanten von zus. ca. 2 ct, 1 Safircabouchon, 2
10.000 EUR
Schätzpreis
Paar Blumenohrclips Van Cleef & Arpel18kt. GG, weiße u. gelbe. Brill. NY 57263, L 4,5 cm
13.000 EUR
Schätzpreis
Brosche m. Aquamarin u. Altschliff Diamanten
3.800 EUR
Schätzpreis
Blumenbrosche Platin um 1939/40 mit Altschliff Diamanten ca. 8 ct.
9.500 EUR
Schätzpreis
Damenring um 1900.GG mit Silberauflage, besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten von je. ca 0,90 ct.,
5.000 EUR
Schätzpreis
Paar Perl-Ohrringein Platin m. 2 Brillanten v. jew. ca. 1,30 (vvsi) sowie 2 Naturperlen, L 3,5 cm
12.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Anhängerin 18 kt., WG mit 1 Brilliant von 10.26 ct (leicht getönt, piqué) umgeben von
60.000 EUR
Schätzpreis
Brilliantsolitär von 1,631 ct(R, piqué), 14 kt. Gelbgold-Bandringfassung
3.500 EUR
Schätzpreis
Brilliantsolitär von 1,02 ct(feines Weiß, vsi), 18 kt., GG gest. Pomellato
5.000 EUR
Schätzpreis
Diamant-Solitär im Altschliff von ca. 2,80 ct.,um 1920 18 kt. WG. Altschliff-Diam. v. 2,797ct (k,
17.000 EUR
Schätzpreis
Endlose Königskette 18 kt. GG 119,3 g
3.500 EUR
Schätzpreis
Königskette 18 kt. GG 90,1 g
2.600 EUR
Schätzpreis
Siegelring, Frankreichin 18 kt GG, Wappengravur. Punze Adlerkopf, 25,6 g, GG
500 EUR
Schätzpreis
ungefaßter Brillant von 1,49ct.,leicht getönt, si
6.000 EUR
Schätzpreis
Anstecknadel um 1900, 3 Diamanten, kl. Diamanten, mittlere Qualität
900 EUR
Schätzpreis
Gr. Art-Deco-Brosche um 1915-20.Platin, mittig 1 Altschliff-Diamant von ca. 1,20 ct. (fw,si) sowie
10.000 EUR
Schätzpreis
Armreif Russland um 1900wohl Karl Fabergé 56er-Rotgold, gest. KF., Diamantrosen zus. ca. 6,20 ct
9.500 EUR
Schätzpreis
Armband um 1870GG mit Almadinen u. Altschliff-Diamant Schließe mit Widmungsgravur, 105 g
5.500 EUR
Schätzpreis
Brosche Almadin mit Altschliff Diamant
2.200 EUR
Schätzpreis
Spieldose Russland 20. Jh. in der Art Fabergé56er Gold mit königsblauem u. weißem guillochiertem
38.000 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker mit gr. Diamantrosen, ca. 2 ct. jew.
3.300 EUR
Schätzpreis
Ring mit großer Diamantrose
1.200 EUR
Schätzpreis
Korallenanhänger u. Armband
1.200 EUR
Schätzpreis