14 Nov. 2015 10:00 CET
Es sind 1130 Lose in dieser Auktion
Zuckerdose, Jugendstil, Bruckmann um 1913Entwurf Jos. Michael Lock 800er Silber, innen vergoldet.
1.200 EUR
Schätzpreis
Gr. Jardinière, Jugendstil,Bruckmann um 1900 800er Silber. Händlerstempel
3.000 EUR
Schätzpreis
Deckelterrine mit Présentoir und Einsatz,Paris um 1890 950er Silber. Beschau Frankreich,
12.000 EUR
Schätzpreis
Kl. Saucière, Rokoko-Stil, Paris, um 1900950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke
900 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/ Tee-Service, Paris um 1890950er Silber, teils innen vergoldet. Beschau Frankreich,
2.400 EUR
Schätzpreis
Teekessel mit Rechaud, Barock-Stil,Hanau 20. Jh. 800er Silber, vergoldet. Meistermarke ver-
900 EUR
Schätzpreis
Jardinière mit Glaseinsatz, Historismus,Hanau um 1900 800er Silber. Fa. Storck & Sinsheimer. Hohe
400 EUR
Schätzpreis
Dose mit Relief
160 EUR
Schätzpreis
Brotkorb, Hanau 20. Jh.800er Silber. Ovale Form m. breiter, steiler Fahne m. durchbrochenem
200 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz, Stockholm 1916Silber. Beschau Schweden sowie Stockholm, Jahreszeichen
500 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett, Wilkens Anf. 20. Jh.800er Silber. Mehrfach geschweifter, nach oben gewölbter
800 EUR
Schätzpreis
Satz von 3 Platztellern, Barock-Stil,Anfang 20. Jh. 800er Silber. Fadenmuster. Rückseitig m.
1.500 EUR
Schätzpreis
Art-Déco-Besteck für 12 Pers.,Bruckmann um 1930 800er Silber, Monogr. EE. Menübesteck: 12 gr.
3.000 EUR
Schätzpreis
Satz von 12 Platztellern,Italien 2. Hälfte 20. Jh. 925er Sterlingsilber. Flache, rd. Form m. breiter
9.500 EUR
Schätzpreis
Fleischplatte, Wilkens um 1960830er Silber. Ovale Form m. breiter Fahne u. mehrfach geschweiftem,
1.000 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/Tee-Service,Koch & Bergfeld Mitte 20. Jh. 925er Sterlingsilber. Ovale, gebauchte Form
1.200 EUR
Schätzpreis
Zuckerdose, Kassel um 1840Silber. Beschau Kassel m. Jahresbuchstabe
650 EUR
Schätzpreis
Satz von 6 Bechern, Mexiko 2. Hälfte 20. Jh.925er Sterlingsilber. Händlerstempel
500 EUR
Schätzpreis
Gr. Fischplatte,Koch & Bergfeld 2. Hälfte 20. Jh. 925er Sterlingsilber. Händlerstempel
800 EUR
Schätzpreis
Flache Deckelschüssel, Paris um 1900950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke
1.300 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Tschechoslowakei um 1925800er Silber. Beschaumarke m.
800 EUR
Schätzpreis
Gr. Platzteller, Barock-Stil, 20. Jh.800er Silber. D 31 cm 660g
400 EUR
Schätzpreis
Deckelschüssel mit Muschelknauf,Paris um 1890 950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke
2.500 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/ Tee-Service, Paris um 1900950er Silber, teils innen vergoldet. Beschau Frankreich,
2.000 EUR
Schätzpreis
Teekessel mit Rechaud, Barock-Stil,deutsch 1. Hälfte 20. Jh. 800er Silber. Meistermarke
1.200 EUR
Schätzpreis
Gr. Milchkännchen, Barock-Stil,deutsch 1. Hälfte 20. Jh. 830er Silber. Kugelige Bauchung, sich zu
150 EUR
Schätzpreis
Teekanne mit Elfenbein-Henkel,Empire-Stil, Paris um 1900 950er Silber. Beschau Frankreich,
500 EUR
Schätzpreis
Geschweiftes Tablett, Paris um 1870Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke
600 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/Tee-Service, Barock-Stil,Italien 2. Hälfte 20. Jh. 800er Silber, teils innen
1.000 EUR
Schätzpreis
Satz von 2 Eichenlaub-Leuchtern,Koch & Bergfeld 20. Jh. 925er Sterlingsilber. 1 x bez.
450 EUR
Schätzpreis
Kl. Tafelaufsatz, Italien 20. Jh.800er Silber. Schaft in Form eines v. Bacchanten umringten
350 EUR
Schätzpreis
Tabatière, Moskau wohl 188384er Silber, Dekor in Tula-Technik. Beschau Moskau, Beschaumeister (
250 EUR
Schätzpreis
Tischleuchter, Empire, Berlin um 1800Silber. Beschau Berlin m. Jahresbuchstabe
750 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 6 versch. kl. Dosen und Etuis,von um 1900 bis ca. 2. Hälfte 20. Jh. Versch. starke
400 EUR
Schätzpreis
Zigarettendose, Moskau 188784er Silber, innen vergoldet. Beschau Moskau, Meistermarke (f. Ivan
1.500 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, London 1913Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe
700 EUR
Schätzpreis
Gr. Besteck für 12 Pers., BFS BremerSilberwarenfabrik AG, 20. Jh. 800 er Silber. Form
5.000 EUR
Schätzpreis
8-eckiger Platzteller, Paris um 1930950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke
1.200 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Tee-Kernstück,Koch & Bergfeld um 1980 925er Silber. Marken u.a.
1.200 EUR
Schätzpreis
Ovaler Henkelkorb, deutsch Anfang 20. Jh.800er Silber. Juweliermarke f. Wilh. Stüttgen (Düsseldorf),
250 EUR
Schätzpreis
5-flamm. Leuchter,Schwäbisch Gmünd um 1920 835er Silber, Fa. J. Grimminger. Rd. Stand m. geriffelter
300 EUR
Schätzpreis
Besteck für 6 Pers., Barock-Stil,Wilkens 20. Jh. 800er Silber. Best. aus: 6 Messer, 6 Gabeln, 6
700 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/ Tee-Service,Paris 1. Hälfte 20. Jh. 950er Silber. Beschau Frankreich,
2.300 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, wohl Ende 19. Jh.Silber. Beschaumarke Krone, Meistermarke
700 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Tischleuchter,Biedermeier-Stil, 20. Jh. 925er Silber. Hoher Balusterschaft auf doppeltem
900 EUR
Schätzpreis
Deckelschüssel, Paris um 1890950er Silber. Beschau Frankreich. Rd., ge- bauchte Schüssel auf
1.300 EUR
Schätzpreis
Platzteller, Österreich nach 1922800er Silber. Garantiemarke f. 800er (bis 1922 gültig),
750 EUR
Schätzpreis
Paar 3-flamm. Leuchter, Barock-Stil,Pforzheim Mitte 20. Jh. 835er Silber. Fa. Lutz & Weiss.
500 EUR
Schätzpreis
Kl. Teekanne, Louis-XVI-Stil,Posen Anfang 20. Jh. 800er Silber. Ovale Wandung m. getriebenem
400 EUR
Schätzpreis
Ovale Henkelschale, deutsch um 1850Silber, 12-lötig. Breiter Rand, mehrfach gewölbt u. gefurcht,
350 EUR
Schätzpreis
Teekännchen, London wohl Ende 18. Jh.Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe u. Meistermarke
300 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Kaffee-Kernstück, Englischer Stil,Stockholm 1913 830er Silber, teils innen vergoldet. Beschau
600 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/ Tee-Service, Empire-Stil,Paris um 1900 950er Silber. Beschau Frankreich,
3.400 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett, Louis-XVI-Stil,Hanau wohl 1. Hälfte 20. Jh. Silber. Fa. Schleissner. Breiter Rand m.
600 EUR
Schätzpreis
Henkelschale mit Reliefdekor,Frankfurt um 1850 Silber 13-lötig. Beschau Frankfurt m.
350 EUR
Schätzpreis
Paar Salièren, Paris um 1800Silber. Beschau Frankreich (1798-1809), kl. Garantie, Meistermarke
300 EUR
Schätzpreis
Kl. Teekanne, Birmingham 1893Sterlingsilber. Beschau Birmingham, Jahresbuch- stabe
400 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter in Säulenform,Koch & Bergfeld 1. Hälfte 20. Jh. 800er Silber. Händlermarke
650 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Sahne-Garnitur, Russland Ende 19. Jh.84er Silber, mattiert, innen vergoldet. Beschau-
600 EUR
Schätzpreis
Tablett
1.500 EUR
Schätzpreis