14 Nov. 2015 10:00 CET
Es sind 1130 Lose in dieser Auktion
Zuckerdose, Barock-Stil, Wien dat. 1840Silber, innen vergoldet. Beschau Wien m.
700 EUR
Schätzpreis
Fußbecher, Kassel um 1820Silber, vergoldet. Beschau Kassel m.
900 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Frankfurt um 1840Silber 13-löt. Beschau Frankfurt m.
2.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Zuckerdose, Berlin um 1830Silber, innen vergoldet. Beschau Berlin m. Jahresbuchstabe
1.400 EUR
Schätzpreis
Kl. Fußbecher, Dresden 1788Silber 12-löt., vergoldet. Beschau Dresden m.
1.000 EUR
Schätzpreis
Weinbecher, Biedermeier,Frankfurt um 1830 Silber, innen vergoldet. Beschaumarke
750 EUR
Schätzpreis
Doppelbecher, Hanau 20. Jh.800er Silber, vergoldet. Fa. Schleissner. Fass- förm. Korpus, hälftig
350 EUR
Schätzpreis
Münzhumpen, Renaissance-Stil,Hanau 20. Jh. 800er Silber, innen vergoldet. Imitations-Marken.
1.100 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Leuchter, Hannover um 1810Silber 12-löt. Beschau Hannover m.
1.500 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, Queen-Anne-Stil,Koch & Bergfeld 1893. 800er Silber. Händlerstempel
750 EUR
Schätzpreis
Kl. ovales Tablett, Frankfurt um 1890.800er Silber. Meistermarke
600 EUR
Schätzpreis
Fußschale, Frankfurt um 1900.800er Silber, teils vergoldet. Meistermarke
500 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Rokoko, Augsburg 1767-1769Silber. Beschau Augsburg m. Jahresbuchstabe
3.300 EUR
Schätzpreis
Gr. Deckelhumpen, Danzig, Ende 17. Jh.Silber, großflächig vergoldet. Beschau Danzig, Meistermarke
2.000 EUR
Schätzpreis
Abendmahlskelch, Barock, wohl 18. Jh.Silber, innen vergoldet. Punzen verschlagen. Glockenförm. Kuppa
950 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, wohl Belgien, Mitte 18. Jh.Silber. Beschaumarke stehender Löwe nach li. (wohl Ypern),
1.400 EUR
Schätzpreis
Zuckerdose, Frankfurt um 1770-80Silber. Beschau Frankfurt, Meistermarke
1.700 EUR
Schätzpreis
Zuckerdose, Nürnberg, um 1790/ 1800Silber, innen vergoldet. Beschau Nürnberg, Beschaumeister
1.700 EUR
Schätzpreis
Kl. Becher, Neisse um 1740Silber, innen vergoldet. Beschau Neisse, Meister- marke
1.300 EUR
Schätzpreis
Kl. Becher, Berlin um 1840Silber. Beschau Berlin, Meistermarke
150 EUR
Schätzpreis
Kugelfußbecher mit Deckel,Hamburg um 1710 Silber, großflächig vergoldet. Beschau Hamburg,
2.400 EUR
Schätzpreis
Kl. Becher, Moskau 1751Silber, teils vergoldet. Beschau Moskau m.
1.500 EUR
Schätzpreis
Paar Teller, Barock, Breslau um 1750Silber. Beschau Breslau, Jahresbuchstabe
2.000 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Breslau dat. 1845Silber. Beschau Breslau m.
2.000 EUR
Schätzpreis
Teekanne mit Untersetzer, London 1800Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe
500 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Birmingham 1900Sterlingsilber. Beschau Birmingham, Jahresbuchstabe
300 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett auf 4 Füßen, London 1805925er Sterlingsilber. Fadenmuster. Jahres- buchstabe
400 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Tee-Kernstück, Sheffield 1904Sterlingsilber. Beschau Sheffield, Jahres- buchstabe
800 EUR
Schätzpreis
Durchbruchkorb, London 1900Sterlingsilber. Beschau London, Jahres- buchstabe
400 EUR
Schätzpreis
Présentoir, London 1750Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe
400 EUR
Schätzpreis
Paar Schalen, London 1831Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe
500 EUR
Schätzpreis
Présentoir, Sheffield 1817Sterlingsilber. Beschau Sheffield, Jahresbuch- stabe
500 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Berlin um 1810Silber. Beschau Berlin m. Jahresbuchstabe
2.000 EUR
Schätzpreis
Menage, Frankfurt um 1820Silber 13-löt. Beschau Frankfurt m.
1.400 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne u. Teekanne, Empire-Stil,Bruckmann Mitte 20. Jh. 925er Sterlingsilber, teils
2.400 EUR
Schätzpreis
Leuchter, Frankfurt um 1820Silber 13-löt. Beschau Frankfurt m.
700 EUR
Schätzpreis
Leuchter, wohl Weissenfels, um 1810-20Silber 12-löt. Beschaumarke (gekreuzte Schwerter) m.
600 EUR
Schätzpreis
Satz aus Teekanne u. Zuckerschale, um 1850Silber. Beschaumarke (stehender Löwe nach re. m.
500 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Wien um 1890Silber. Beschau Österreich, Meistermarke
1.200 EUR
Schätzpreis
Durchbruchschale, Birmingham 1911Sterlingsilber. Beschau Birmingham, Jahresbuch- stabe
400 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett, Barock-Stil, Ende 19. Jh.800er Silber. Fadenmuster. Handgehämmert. L 36,5 cm 820g
700 EUR
Schätzpreis
Zuckerdose, deutsch Ende 19. Jh.800er Silber, innen vergoldet. Firmenmarke ber. Ovale Form, nach
350 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Tee-Kernstück, Georgian,London 1824-25 Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe
900 EUR
Schätzpreis
Satz von 12 verschiedenen Untersetzern,London 1. Hälfte 18. Jh. Sterlingsilber. Beschaumarken (
3.500 EUR
Schätzpreis
Zuckerdose, London 1897Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe
300 EUR
Schätzpreis
Lange ovale Schale, London 1798Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe
1.100 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Mokka-Service,Neo-Renaissance-Stil, Wien 1886-1924 800er Silber. Beschau Österreich,
450 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/Tee-Service,Renaissance-Stil, Paris um 1880 950er Silber, teils innen vergoldet.
2.800 EUR
Schätzpreis
Saucière mit Einsatz, Paris um 1900950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke
1.300 EUR
Schätzpreis
Brieföffner, Empire-Stil, Paris wohl um 1900950er Silber, vergoldet. Beschau Frankreich,
1.100 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett, Jugendstil, Bremen um 1910800er Silber.
1.300 EUR
Schätzpreis
5-tlg. Kaffee-/ Tee-Service,wohl Belgien 20. Jh. 835er Silber. Beschaumarke
4.800 EUR
Schätzpreis
Besteck für 12 Pers.,Robbe & Berking, 2. Hälfte 20. Jh. 925er Sterlingsilber. Form
10.000 EUR
Schätzpreis
Deckelschüssel mit Artischocken-Knauf,Paris um 1890 950er Silber. Beschau Frankreich,
3.000 EUR
Schätzpreis
Fleischplatte, Paris um 1890950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke
1.500 EUR
Schätzpreis
Rechteckiges Tablett, Italien 2. Hälfte 20. Jh.925er Sterlingsilber. Breiter, flacher Rand m.
1.300 EUR
Schätzpreis
Runde Schale mit Puttengriffen,Schwäbisch Gmünd 20. Jh. 925er Sterlingsilber. Fa. Otto Wolter. Tiefe
700 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/ Tee-Service, Jugendstil,Schwäbisch Gmünd um 1900 800er Silber, teils innen
3.000 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett, Jugendstil,Bruckmann um 1900 800er Silber. Händlerstempel
800 EUR
Schätzpreis
Kleine 6-eckige Schale, Jugendstil,Bruckmann um 1900 800er Silber. Händlerstempel
550 EUR
Schätzpreis