14 Nov. 2015 10:00 CET
Es sind 1130 Lose in dieser Auktion
Ovale Schale, Meissen Marcolini (1774-1813).Spiegel m. Vogel auf Zweig, d. steile Rand m.
350 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Schlangenhenkelvasen,Meissen Ende 19. Jh./ Anf. 20. Jh. Amphore auf kannel. Rd.fuß,
4.000 EUR
Schätzpreis
Kaffee-/ Mokkaservice für 10 Pers.,Meissen Ende 19. Jh./ um 1900. Dekor
1.000 EUR
Schätzpreis
Teller aus der
550 EUR
Schätzpreis
Paar Prunk-Vasen, Meissen 1962-63.Kraterform m. leicht gewellter Wandung u. weitem Kelch. Gestauchte
600 EUR
Schätzpreis
Harlekin mit Deckelkanne, Meissen 1982.In stark bewegter, gedrehter Pose auf Baum- stumpf
600 EUR
Schätzpreis
Querflötenspieler aus der
600 EUR
Schätzpreis
Paar Teller
1.000 EUR
Schätzpreis
Teller
250 EUR
Schätzpreis
Sitzender Eisbär, Bing & Grondahl um 1980.Die Vorderpfoten aufgestellt, d. Kopf m. ge- öffnetem Maul
400 EUR
Schätzpreis
Trachtenfigur
300 EUR
Schätzpreis
Trachtenfigur
300 EUR
Schätzpreis
Trachtenfigur
300 EUR
Schätzpreis
Zwei Trachtenfiguren
500 EUR
Schätzpreis
Liegender Eisbär,Royal Copenhagen wohl 2. Hälfte 20. Jh. Reduziert staffiertes Tier m. gesenktem
350 EUR
Schätzpreis
Satz aus Kaffee- und Teekanne,Meissen 2. Hälfte 19. Jh. Bauchiger Korpus m. Asthenkel sowie
2.000 EUR
Schätzpreis
Kaffeeservice für 12 Pers., Meissen um 1960.Dekor
900 EUR
Schätzpreis
Satz von 6 Tellern
800 EUR
Schätzpreis
Gr. Etagère, Meissen um 1974.II. Wahl.
900 EUR
Schätzpreis
Kaffee-Service für 6 Pers., Meissen um 1990.
600 EUR
Schätzpreis
Kl. Henkelkörbchen, Meissen Ende 19. Jh.Ovale Form m. schräger, geflochtener Wandung m.
750 EUR
Schätzpreis
Schlangenhenkel-Potpourrivase,Meissen um 1870. Ovoider Korpus auf kl. Rd.fuß u. quadrat. Stand.
1.500 EUR
Schätzpreis
Deckeldose, Meissen um 1880.Rechteckiger Korpus m. leicht gewölbter Wan- dung u. Deckel.
1.000 EUR
Schätzpreis
Paar flache Teller, Meissen Ende 19. Jh.Rd. Form m. leicht schräger Fahne m. ge- schweifter Kante.
700 EUR
Schätzpreis
Henkelvase, Meissen um 1870.Amphore m. hohem, gekehltem Hals u. weitem Lippenrand, auf Rd.fuß u.
650 EUR
Schätzpreis
Tiefer Teller, Meissen um 1870.Gemuldete, rd. Form m. leicht schräger Fahne m. geschweifter Kante.
550 EUR
Schätzpreis
1.100 EUR
Schätzpreis
Cachepot, Meissen Marcolini (1774-1813).Zylindr. Wandung m. verstärktem Lippenrand, dieser seitl. in
650 EUR
Schätzpreis
1.100 EUR
Schätzpreis
Kl. Kürbisvase, Meissen um 1890.Balusterform, oben zu schmalem Hals zulaufend. Vollflächiger
800 EUR
Schätzpreis
Paar Teller mit Früchtedekor,Meissen um 1860. Gewellter Goldrand. Im Spiegel Früchtebouquets. Auf
400 EUR
Schätzpreis
Speiseservice für 6 Pers.,Meissen 2. Hälfte 20. Jh. Marseille-Relief m. Goldrand u. kupfergrüner
20.000 EUR
Schätzpreis
Kaffee-Service für 12 Pers., Meissen um 1960.
1.200 EUR
Schätzpreis
Kaffee-Service für 6 Pers., Meissen 20. Jh.
1.800 EUR
Schätzpreis
Runde Platte, Meissen 1980.
300 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Schalen, Meissen 19. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Paar 3-flamm. Leuchter, Meissen um 1900.Dekor in Unterglasur-Blau, Goldränder. In sich gedrehter
800 EUR
Schätzpreis
Speiseservice-Konvolut, Meissen 19./ 20. Jh.
1.200 EUR
Schätzpreis
Schreibset,Meissen Anf. 20. Jh./ Pfeifferzeit (1924-34).
300 EUR
Schätzpreis
Deckeltasse mit UT,Meissen Marcolini (1774-1813). Kon. Tasse m. eckigem Henkel u. leicht ge- wölbtem
400 EUR
Schätzpreis
Zimmermann, Meissen 1985.Standfigur in Schürze u. Rock, eine Hand auf eine gr. Säge m. Diele gelegt,
700 EUR
Schätzpreis
Tischlampe aus Meissener Deckelvase,2. Hälfte 20. Jh. Birnförm. Vase m. gewölbtem Deckel,
700 EUR
Schätzpreis
Kavalier, Meissen 1990.Galant gekleidete Standfigur, unter d. einen Arm einen Blüten-gefüllten Hut
500 EUR
Schätzpreis
Fächerplatte, Meissen um 1900.Buntes Streublümchendekor. Rd. Form m. ge- wölbtem Rand u. gebogter
250 EUR
Schätzpreis
Cachepot mit Unterschale, Meissen 1964.
200 EUR
Schätzpreis
Mokkaservice für 6 Pers.,Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
400 EUR
Schätzpreis
Kavalier mit Blume, Meissen 1910.Galante Standfigur, eine Blüte anbietend. Auf na- turalist.
600 EUR
Schätzpreis
Déjeuner, KPM Berlin wohl Anf. 20. Jh.
600 EUR
Schätzpreis
Cachepot, KPM Berlin 20. Jh.
500 EUR
Schätzpreis
Kl. Leuchter, KPM Berlin Mitte 19. Jh.6-eckige Form m. Balusterschaft auf weitem Fuß, obenauf kl.
150 EUR
Schätzpreis
Gr. runde Platte, KPM Berlin um 1790.Gemuldeter Spiegel m. breiter Fahne m. geschweifter Kante.
200 EUR
Schätzpreis
Gr. runde Platte, Meissen Ende 19. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Speiseservice für 12 Pers., Meissen 20. Jh.Weinlaubdekor. Am Boden Schwertermarke. Press- u.
1.200 EUR
Schätzpreis
Déjeuner, Meissen Marcolini (1774-1813).Ovoide Gefäßformen m. Schwanenhenkel, kon. Tassen, UT m.
600 EUR
Schätzpreis
Prunk-Schale, Meissen Pfeifferzeit (1924-34).II. Wahl. Oval, flach gewölbt, ges. Oberfläche m.
200 EUR
Schätzpreis
Kaffee-Service für 4 Pers., Meissen um 1800.Schwanenhenkel bzw. Tierkopf-Ausguss. Fein gold
450 EUR
Schätzpreis
Teller, Meissen Mitte 18. Jh.Alt-Ozier-Relief. Flache, rd. Form m. gebogter Kante. Spiegel u.
250 EUR
Schätzpreis
Gärtnerkind mit Tambourin, Meissen 1956.Stehendes Mädchen in gerafftem Schürzenkleid, ein
350 EUR
Schätzpreis
Mokka-Service für 8 Pers., Meissen um 1960.II. Wahl.
400 EUR
Schätzpreis
Picknick unter einem Baum,wohl Wien 18. Jh. Unter Baum sitzendes Paar bei Wein u. Brot, verso kl.
1.100 EUR
Schätzpreis