Catalogue

14 März 2015 10:00 CET
Es sind 1058 Lose in dieser Auktion
Enghalsvase m. Ochsenblutglasur u. Reliefdekor, China 19. Jh. Stark gebauchte Form fließend in
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Vase m. Sgraffitodekor, China wohl 19. Jh. I. d. Art d. Cizhou-Vasen, im Stil d. Sung-Dyna- stie.
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Vase m. Sgraffitodekor, China wohl 19. Jh. I. d. Art d. Cizhou-Vasen, im Stil d. Sung- Dynastie.
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Deckelvase, China Kuang-hsü (1874-1907). Porzellan, weiß glas. Dekor auf schwarz glas. Grund.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze-Buddha auf Thron, Thailand 19. Jh. Bronze vergoldet. 2-tlg. Stil: Ratnakozin. In der
0 EUR
4.500 EUR
Schätzpreis
Sitzender Buddha, Siam/Thailand 18./19. Jh. Bronze, Sockel m. Holzfuß u. Lehm innen. M. Resten alter
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Kl. Kumme, Jade, China 19. Jh. Moosgrün durchscheinend, fein organisch durch- ädert, m. kl.
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Elfenbeinschnitzerei
0 EUR
750 EUR
Schätzpreis
Satz v. 8 kl. Elfenbeinpferden, Japan 19. Jh. Alle sehr lebendig in versch. Posen gestaltet, da-
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Kleine Elfenbeinschnitzerei Okimono, Japan um 1900. Maler m. Pinsel u. Rollbildern. Untereitig m.
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Cloisonné-Teller, Japan Meiji-Zeit (1868-1912). Vielfarbig emailliert. Gemuldete Form m. vergold-
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Kl. Vase m. relief. Vogel. u. Floraldekor, Japan, Meiji-Zeit. Bronze, patiniert u. partiell
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Kl. Dose aus Holz u. Pappmaschee, England um 1880. Geschwungene Truhenform im Barock-Stil m. flach
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Paar 2-flamm. Wandappliken, Louis XVI-Stil, 19. Jh. Bronze vergoldet, Rundmedaillon m. Bisquit-
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Menage Empirestil, Frankreich um 1870. Farbloses Glas, vergoldetes Metall. Spitz-ovales Tablett m.
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Paar versch. kl. Solifleur-Vasen, Frankreich um 1900. Farbloses Glas m. vergold. Metall-
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Satz v. 2 versch. Glasteilen, Empire-Stil, um 1900. Farbloses Glas m. vergold. Metall-Halterung/ -
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Jardinière/ Tafelaufsatz, Empire-Stil, wohl um 1900. Porzellanschale in vergoldeter
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Paar Monogramm-Kartuschen, um 1780. Lindenholz geschnitzt, gefasst u. vergoldet. Je quer-ovale
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Kl. Presentoir mit Deckelschale, Empire-Stil, 20. Jh. Messing. Henkelschale m. Widderkopf-Dekor u.
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Schreibtischgarnitur, Mitte 20. Jh. Messing, farbloses Glas. Rechteckiger Träger auf kl.
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Satz v. 2 runden Gefäßen, Empire-Stil um 1900/Anf. 20. Jh. Farbloses Glas m. vergoldeter
0 EUR
140 EUR
Schätzpreis
Satz v. 2 versch. kl. Glasteilen, Anf. 20. Jh. Farbloses Glas u. vergold. Metallmontierung. Best.
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter mit Putti, 20. Jh. Metallguss, vergoldet. Je weiter Rd.fuss m. Kehlungen u. 3
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Kl. ovale Dose mit Miniatur-Portrait, 20. Jh. Goldfarbenes Metall, rote Glaseinsätze. Ovaler
0 EUR
160 EUR
Schätzpreis
Handspiegel, Empire-Stil, 20. Jh. Vergoldetes Metall. Ovaler Spiegel m. Facett- schliff in
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Tischspiegel, Rokoko-Stil, wohl Ende 19. Jh. Spritzguss, vergoldet. Aus versch. Rocaillen u.
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Vase, Empire-Stil, Frankreich um 1900. Heller Scherben, kobaltblau glasiert, vergoldete
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Frankreich Anf. 20. Jh. Messing, matt u. glanzpoliert. Je auf einem Bein stehender
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter Bronze, m. Drachen, um 1900
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Kl. Jugendstil-Reliefplatte
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
5-tlg. Tee-/ Kaffee-Service, England 1. Hälfte 20. Jh. Versilbert (2 versch. Hersteller). Ovaler
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis