Catalogue

14 März 2015 10:00 CET
Es sind 1058 Lose in dieser Auktion
Smaragd-Damenring 14 kt. Weißgold mittig besetzt mit einem oval facettierten Smaragd von ca. 1,90
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Damenring 1. Hälfte 20. Jh Rotgold mit Silberauflage besetzt mit einem rund facettierten
0 EUR
4.000 EUR
Schätzpreis
Damenring 2. Hälfte 20. Jh. 14 kt Gelbgold, längsgeriffelte, sich verjüngende Ringschiene, mittig
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
lange Barockperlen-Kette bestehend aus 202 natürlichen Barockperlen, weiß/silbergrauer Lüster, D
0 EUR
8.000 EUR
Schätzpreis
Lange Südsee-Zuchtperlenkette. 89 Perlen (D 10-12 mm), verlaufend. 2 Schließen. Ges.L 106 cm
0 EUR
7.000 EUR
Schätzpreis
Doppelreihige Perlenkette. Zuchtperlen. Blütenförm. Schließe (18kt WG) m. 6 Brill. u. 6 Rubinen
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Perlenkette mit Turmalin-Anhänger. Zuchtperlen, GG/ WG in 8kt/ 14kt.  65 Perlen, abnehmbarer
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Aquamarin-Anhänger 2, Hälfte 20. Jh. 14 kt. Gelbgold mit einem oval facettierten Aquamarin, ca. 2
0 EUR
2.900 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker, 2. Hälfte 20. Jh. 18kt GG. Breite, flach geschwungene Creolen- form, versetzt
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit Freimaurer-Symbolik. 9kt GG m. RG-Auflage. Kugelform m. bewegl. Auflagen,
0 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Armband, um 1970. 18kt GG. Matt strukturiertes Flechtband, mittig besetzt m. gr. ovalem
0 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr, Lange & Söhne Anf. 20. Jh. 18kt GG. Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern, Min.-
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr, Lange & Söhne Anf. 20. Jh. 18kt GG. Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern, Min.anzeige u.
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr, Lange & Söhne um 1900. 14 kt. Roségold. Auf Emaillzifferblatt bez. Deutsche
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Herrentaschenuhr Wuilleumier, Robert&Fils, Schweiz seit 1881. 14 kt GG. 3 Deckel, leichte
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr, Patek Philippe Anf. 20. Jh. 14kt GG. Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern, Min.
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Spindeltaschenuhr, England Ende 18. Jh. GG. Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. Min.- anzeige
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr, Assmann Anf. 20. Jh. 14kt GG. Emaille-Zifferblatt m. vertieftem Mittel- feld, arab.
0 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr, Anf. 20. Jh. 14kt RG. Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern, Min.- anzeige, sep.
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr, Anf. 20. Jh. 18kt GG. Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern, Min.- anzeige, gebläuten
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr, dat. 1920. 18kt GG. Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern, Min.anzeige, sep. Sekunde u.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Herren-Armbanduhr, Cartier Ende 20. Jh. 18kt GG. Handaufzug. Rd., guillochiertes Ziffer- blatt m.
0 EUR
2.800 EUR
Schätzpreis
Damen-Armbanduhr, Rolex wohl um 1980. 18kt WG (geprüft). Modell
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Damen-Armbanduhr, um 1960. 18kt WG. Handaufzug. Rd. Zifferblatt m. emaillierten Stab-Indizes u.
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Damen-Armbanduhr, Bucherer Mitte 20. Jh. 18kt GG. Handaufzug. Quadrat. Zifferblatt m. Stab- u.
0 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Kl. Jadeschnitzerei, wohl China um 1910.
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Ingwertopf, Famille Rose-Stil, China 19. Jh. Porzellan m. Schmelzfarbendekor. Rosé, grün u. gelb
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
gr. Porzellanplatte China, Blaumalerei,
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Vase mit Ochsenblutglasur, China wohl 19. Jh. Porzellan. Innen hell glas. Bauchige Baluster- form,
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Kl. Vase, China wohl Anf. 19. Jh. Porzellan, m. Ochsenblutglasur. Amphorenform, m. engem Hals (
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Vase mit Flambé-Glasur, China Anf. 19. Jh. Porzellan. Schwarz-braun, Hals u. i. 3 Feldern
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Gr. Kumme, China K'ang-hsi (1662-1722). M. Blaumalerei. Leicht konische Wandung, nach unten
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Vase m. Blaumalerei,  bauchige Baluster- form, China 19. Jh. Porzellan. Gestellt auf tief gekehlten,
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Kumme m. Blaumalerei, China Ming-Dynas- tie (1368-1644). Rd. konische Form, m. Blüten-ähnlichem,
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Henkelvase, Blau-Weiß-Stil, China wohl Ming-Dynastie. Porzellan, unterglasurblaue Bemalung.
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Schale m. Blaumalerei, China 19. Jh. Rd. Form, tief gemuldet. M. Fels-, Vogel-, u. Ast- Dekor.
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Vase, Famille Jaune, Landschaftsmalerei m. Figurenstaffage, China K'ang-hsi-Stil. Porzellan m.
0 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase, Famille Vert, China wohl Ende 19./ Anf. 20. Jh. Porzellan m. Emaillemalerei. Grün u. rot
0 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase m. Fauna- u. Flora-Dekor, China um 1920. Porzellan, m. feinem Schmelzfarbendekor,
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Gr. rd. Schale, China wohl 20. Jh. Porzellan, m. Schmelzfarbendekor. Baumkrone m. zahlr.
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Enghalsvase, China wohl 19. Jh. Porzellan m. Schmelzfarbendekor. Starke Bauch- ung, über
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Imari-Platte, Japan 2. Hälfte 19. Jh. Blaue Unterglasurmalerei, rot u. gold staffiert.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Paar Imari-Teller, Japan wohl 19. Jh. Blaue Unterglasurmalerei, m. rot, grün u. minim. gold.
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Gr. Imari-Platte, Japan 2. Hälfte 19. Jh. Blaue Unterglasurmalerei, rot-orang, grün u. gold
0 EUR
1.100 EUR
Schätzpreis
Paar Vasen als Lampen, Famille-noir, China wohl 19. Jh. Porzellan, m. Schmelzfarbendekor.
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Deckelvasen, Famille-Rose-Stil, China 19. Jh. Porzellan m. Schmelzfarbendekor. Roséfarben
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Kelchvasen, Famillle-Rose-Stil, China Kuang-hsü (1875-1908). Porzellan m.
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Pferdefigur m. Satteldecke im Stil der Tang-Dynastie. Ton, gefasst. Feine Mähne u. Schweif. M.
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Vase m. Seladonglasur u. vertieftem Ranken- dekor, China 19. Jh. Keramik. Dünn aufgetragene,
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Enghalsvase m. Floraldekor u. blütenartig umgestülpter Lippe, China wohl 18./19. Jh.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Kl. Schale m. Seladon-Glasur, China wohl 18./19. Jh. Porzellanartiger Scherben m. heller Seladon-
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Schale m. Reliefdekor, China wohl 19. Jh. Porzellanartiger, beigefarbener Scherben, farblos
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Vase, China wohl 19. Jh. Porzellanartiger Scherben, weiß-bläulich glasiert. Über konischem,
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Kl. Teekanne m. Flecht-Henkel u. stilisiertem Blätterdekor, China 19. Jh. Porzellan, cremefarben
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Cremefarbene Vase, China 19. Jh. Porzellan. Umgedrehte Birnform, darüber quer- gerillter Hals m.
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis