Catalogue

14 März 2015 10:00 CET
Es sind 1058 Lose in dieser Auktion
Stangenvase,
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Schale m. Mistelzweig-Dekor, Daum Nancy m. Lothringer Kreuz 1918-1925. Farbloses Glas, m. gelben
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Gr. Stangenvase m. Hortensienzweig, Gallé um 1905. Farbloses Glas, innen partiell roséfarben,
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase m. Ahorn-Dekor, Gallé 1918-1931. Farbloses Glas, in Rot-Tönen u. partiell gelb
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Glasobjekt Marc Chagall, dat. 1954. (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) Dickwandiges Glas,
0 EUR
4.500 EUR
Schätzpreis
Vase, sign. Gallé um 1925/31, Wandung m. umlaufender Gebirgslandschaft. Farbloses Glas, innen
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Kugelvase m. Kirschblütendekor, sign. Gallé um 1918-31. Farbloses, mattes Glas, innen partiell
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Kl. Vase m. Hortensienblüten, sign. Gallé um 1910. Farbloses Glas, innen partiell roséfarben,
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Solifleurvase m. Blätter- u. Beerendekor, Gallé um 1918-31. Farbloses Glas, innen roséfarben,
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Kl. Vase m. Krokussen, sign. Gallé Anf. 20. Jh. Farbloses Glas, innen milchig weiß u. gelb, au-
0 EUR
750 EUR
Schätzpreis
Schale, am Boden sign. in Gold
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Kl. Glasdeckeldose, am Boden sign.
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Gr. Art Déco-Tischlampe Muller-Frères, rosé- farbenes Glas, matt u. partiell poliert, um 1930. 4-
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Art Déco-Vase m. Fledermausfischen, sign. Sabino, France um 1930. Schwarzes Glas, i. d. Form
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Gr. Glasplastik, Richard Süßmuth, 70er Jahre. Rauchglas, in der Art einer Haifischflosse ge-
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Vase mit Schliffdekor, Entwurf Erich Jachmann, WMF um 1960. Kristallglas in grün-orangem
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Rd. Schale m. Veilchen-Silberrand, Mont Joye Legras et Cie, Frankreich um 1900. Eisglas m.
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Gr. Stangenvase, Mont Joye Legras et Cie, Frankreich um 1900. Eisglas m. Veilchen-Emaillemalerei
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Glasvase m. Chrysanthemen-Dekor, Mont Joye Legras et Cie, Frankreich um 1900. Eisglas m.
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase m. Chrysanthemen-Dekor, Mont Joye L et Cie, Frankreich um 1900. Zart-grünes Eisglas m.
0 EUR
650 EUR
Schätzpreis
5-tlg. Gläserset, wohl Wien Ende 19. Jh. M. Goldrand, Dekor bunt u. gold staffiert. Leicht
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Paar Jugendstil-Vasen, Netzdekor, Loetz um 1900. Grün getöntes Glas, irisierend. Sich nach oben
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Eisbehälter m. Netzdekor, Loetz um 1900. Farbloses Glas, matt irisierend überfangen, m.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Art-Déco-Tischlampe, Pallme-König um 1900. Gelbes Glas, orange, leicht irisierend überfangen.
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Satz von 13 versch. Trinkgläsern u. 3 Schälchen, sign. Lobmeyr, Wien um 1880. Kristallglas m.
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Karaffe u. 4 Schnapsgläser m. Goldmalerei, Lauenstein, Ende 18. Jh. Glas m. bekr. Monogr. u.
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Stangenvase, sign. Eisch u. dat 1979. Farbloses Glas, innen orange überfangen m. ein-
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Bleiverglasung m. Schwarzlotmalerei, Maria m. Kind, Renaissance-Stil um 1900. Maria m. Kind in
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Gr. Glasvase m. Chinoiserien in Gold um 1900. Farbloses Glas, m. Gold-Aufdruck-Dekor. Ausge-
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Facetten-Vase, sign. Baccarat, Frankreich 20. Jh. Glas. 8-fach facettierte Außenwandung. Innen-
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Ovale Blattschale, sign. Lalique 20. Jh. Farbloses Glas. Ovale Form, d. obere Teil i. Form v.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
8-eckige Vase m. plast. Löwenfüßen, sign. Lalique, Frankreich 20. Jh. Glas, an den plastisch
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Kl. Schale, sign. Lalique 2. Hälfte 20. Jh. Farbloses Glas, partiell mattiert. Rd. Form m. stark
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Glaspokal, sign. Lalique, Frankreich 2. Hälfte 20. Jh. Runder Standfuß, Korpus gewellt,
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Ovale Schale m. relief. gezacktem Flecht- rand, sign. Lalique, Frankreich 20. Jh. Kristallglas,
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Glaskrug m. Schliffdekor u. Silbermon- tierungen, Rokoko-Stil, Hanau 20. Jh. 800er Silber.
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Armband, Art Deco-Stil. 18kt WG. Glieder in Flechtoptik, besetzt m. insges. 165 Brill. (zus. ca.1,
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Brosche, Art Deco, um 1930. Platin. Rechteckige Form m. geometr. ange- ordneten Altschliff-Diam.:
0 EUR
3.800 EUR
Schätzpreis
Art-Deco-Damenring, um 1925. Schmale Weißgoldschiene, mittig ovales Element m. zentr. Smaragd im
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Diamant-Solitär, 1. Hälfte 20. Jh. 18 kt. WG. Altschliff-Diam. v. 2,797ct (k, vvsi1)
0 EUR
17.000 EUR
Schätzpreis
Nadel, um 1970. 18kt WG. Stilis. Zweig m. Blättern, besetzt m. 1 gr. Smaragd, 55 Brill. sowie 13
0 EUR
3.300 EUR
Schätzpreis
Brillantsolitär an Kette, 2. Hälfte 20. Jh. 18kt WG/GG. Brill. v. 4,43 ct (vs1, getönt, P.R.) in
0 EUR
35.000 EUR
Schätzpreis
Kl. Stern-Brosche, um 1870. GG m. Silber-Auflage. Durchbrochene Sternform, besetzt m. 1 zentr.
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Runde Brosche, um 1900. 18kt GG. Gr. Onyx-Cabouchon, gerahmt v. feiner Kordelkante u. gewölbter
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Collier, wohl um 1920. 925er Sterlingsilber. Feingliedrige Kette, in 1 Alt- schliff-Diam. endend,
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Solitär-Brillant-Anhänger mit Kette. Ca. 1 ct., oberer Reinheitsgrad, mittlerer Farb- grad.
0 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
Solitär-Brillantring, 2. Hälfte 20. Jh. 18 kt. WG, Diamant im Brillant-Vollschliff, 1,02 ct. (F/
0 EUR
4.200 EUR
Schätzpreis