213. Kunstauktion
213. Kunstauktion

26 Okt. 2024 10:00 CEST
19 Okt. 2024 12:00 - 17:00 CEST
21 Okt. 2024 10:00 - 18:00 CEST
22 Okt. 2024 10:00 - 18:00 CEST
23 Okt. 2024 10:00 - 18:00 CEST
24 Okt. 2024 10:00 - 18:00 CEST
Wir haben 134 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Schäffler-Wolf, Ingeborg
1.200 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, süddt. um 1750
1.700 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Barock-Schreibpult, süddt. wohl 18./19. Jh.
2.000 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Kl. Barock-Kabinettschrank, Augsburg, im Schloss dat. 1713
2.000 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Kl. Louis-XV-Armlehnsessel, Frankreich 18. Jh.
300 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Frankfurter Nasenschrank um 1730
20.000 EUR
18.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Barock-Kommode, süddt. 18. Jh.
800 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Kl. Barock-Modellkommode, süddt. um 1750
1.000 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Barock-Schrank, Schleswig-Holstein um 1760
0 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Frankfurter Wellenschrank, Mitte 18. Jh.
0 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Paar Louis-XVI-Stil Armlehnsessel, Frankreich 19. Jh.
500 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Kl. Louis-XV Beistelltisch, Frankreich 18 Jh.
800 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Gr. rechteck. Konsoltisch, Holland um 1760
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Aubusson-Teppich, Frankreich 19. Jh.
2.100 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Frankfurter Wellenschrank, 18. Jh.
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Louis-XV-Bureau de pente, Frankreich 18. Jh.
2.500 EUR
2.800 EUR
Schätzpreis
Paar Louis-XVI-Stil Armlehnsessel, Dänemark 19. Jh., Fa. Lysberg & Hansen,
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Gr. Florentiner Barock-Spiegel, Italien 18./19. Jh.
500 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Louis-XV Kommode, Holland um 1760/70, wohl Werkstatt v. Matthijs Horrix
0 EUR
2.600 EUR
Schätzpreis
Gr. Louis-XV-Stil Spiegel, Frankreich 19. Jh.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Aufsatzsekretär, Frankreich um 1780
0 EUR
2.800 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Stil-Vitrine, Frankreich um 1900
0 EUR
950 EUR
Schätzpreis
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Kommode, süddt. um 1780.
700 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Gr. Louis-XV-Stil-Kommode, Frankreich 19. Jh.
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Paar Louis-XVI-Stil Bergéren, Frankreich um 1910.
900 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI Kommode, Lombardei Italien um 1790/1800, im Stil v. Giuseppe Maggiolini.
0 EUR
3.200 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Aufsatzkommode, süddt. um 1790
0 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Kl. Damensekretär Louis-XV-Stil, Frankreich 20. Jh.
350 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Kl. Louis-XVI-Stil Sofa, Frankreich 19. Jh.
350 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Eckschrank mit Vitrinenaufsatz, Frankreich um 1780
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Louis-XVI-Spiegel, Frankreich um 1790
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Empire-Sekretär, Frankreich um 1800
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Paar Armlehnsessel, Charles X., Frankreich wohl um 1830/40
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Runder Louis-XVI-Stil Guéridon, Frankreich 19. Jh.
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Runder Empire Guéridon, Frankreich um 1815.
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Halbrunder Biedermeier-Konsoltisch, süddt. um 1820/25
550 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Paar Empire-Armlehnsessel, Frankreich 19. Jh.
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Runder Salontisch, Louis-XVI-Stil, Frankreich 19. Jh.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Paar Empire-Gondelstühle, Frankreich 1. Hälfte 19. Jh.
610 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Gr. runder Salontisch, Charles X., Frankreich um 1830/40
500 EUR
600 EUR
Schätzpreis
5-teilige Salongarnitur, Charles X., Frankreich um 1830/40
0 EUR
1.700 EUR
Schätzpreis
Empire Guéridon, Frankreich um 1800
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Empire-Halbschrank, Rheinland um 1810
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Paar kl. runde Empire Gúeridons, Frankreich um 1810.
800 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Empirestil-Recamiere, Frankreich 19. Jh.
900 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Regency-Spieltisch, England um 1820
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Empire-Spieltisch, Frankreich Anfang 19. Jh.
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Etagére Empire, Österreich um 1810
0 EUR
950 EUR
Schätzpreis
Paar Armlehnsessel viktorianisch, England um 1850
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Demilune-Konsoltisch, Louis-XVI-Stil, Frankreich 19. Jh.
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Satz v. 6 Biedermeier-Stühlen, Thüringen um 1820/25
0 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
Kl. Beistellkommode, Louis-XV-Stil, Frankreich 19. Jh.
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Kommode, norddt. um 1825/30
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Demilune Biedermeier-Konsoltisch, süddt. um 1825
300 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Vitrine, süddt. 1. Hälfte 19. Jh.
1.000 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Kl. Biedermeier-Pfeilerkommode, süddt. um 1825
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Rd. Biedermeier-Beistelltisch, süddt. um 1825
500 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Schrank, süddt. um 1820/25
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis