211. Kunstauktion
211. Kunstauktion

09 März 2024 10:00 CET
02 März 2024 12:00 - 17:00 CET
04 März 2024 10:00 - 18:00 CET
05 März 2024 10:00 - 18:00 CET
06 März 2024 10:00 - 18:00 CET
07 März 2024 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 114 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Cercle-Tournant, Sèvres Sèvres 2. Hälfte 19.Jh.
0 EUR
9.000 EUR
Schätzpreis
Pendule "Pferd und Papagei", wohl Paris Ende 18. Jh.
0 EUR
5.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Tischuhr, Rokoko, süddt. um 1750.
1.300 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Portaluhr, Biedermeier, Österreich um 1820.
300 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Gr. Standuhr, England Mitte 19. Jh.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr, Jugendstil, Karlsruhe um 1915.
260 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr, Meissen um 1860.
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Breiter Goldring m. Opaldoublette, Juw. Mechthild Baumann, Köln
800 EUR
800 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Amethyst-Schmuck-Set, Juw. Mechthild Baumann
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Konvolut v. 3 versch. Krawattennadeln m. Edelsteinen, 20. Jh.
750 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Gr. Turmalin-Ring, Juw. Mechthild Baumann, Köln nach 1968
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Gr. Turmalin-Bandring, Juw. Mechthild Baumann, Köln
1.350 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Gr. Brillant-Solitär-Ring, Juw. Mechthild Baumann, Köln nach 1968
9.000 EUR
15.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Münz-Anhänger m. Amethysten u. Brillanten, Juw. Mechthild Baumann, Köln nach 1968
2.400 EUR
3.400 EUR
Schätzpreis
Gr. Citrin-Turmalin-Brosche m. Perle, Juw. Mechthild Baumann, Köln nach 1968
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Langes Mondstein-Collier, Juw. Mechthild Baumann, Köln nach 1968
0 EUR
2.800 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Tansanit-Schmuck-Garnitur
0 EUR
3.800 EUR
Schätzpreis
Brosche m. antiker Scheibenfibel, Frankreich wohl 6./19. Jh.
3.300 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Gr. Kreuz-Anhänger, sign. Salvador Dalí, 1989
0 EUR
5.400 EUR
Schätzpreis
Opal-Brosche, Historismus um 1890
500 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Opal-Rubin-Ring m. Diamanten, um 1900
650 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Kl. Schmetterling-Brosche m. Amethysten, Jugendstil um 1900
200 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Kl. Perl-Diamant-Anhänger, Jugendstil um 1900
250 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Kl. Schleifenbrosche, Jugendstil um 1900
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Rd. Perl-Diamant-Brosche, Hofjuw. Leonhardt & Fiegel, Berlin um 1900
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Diamant-Rosetten-Brosche, UdSSR 1958-1977
2.300 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
Brillant-Rosetten-Brosche, UdSSR 1958-1977
2.500 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Schmuck-Garnitur, Historismus um 1880
2.200 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
42-tlg. Konvolut Biedermeier-Schmuck
1.800 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Satz v. 3 Memoire-Ringen m. Brillanten, Smaragden u. Saphiren
0 EUR
1.100 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Diamant-Ring, Juw. Wempe
6.500 EUR
7.500 EUR
Schätzpreis
Kl. Smaragd-Diamant-Anhänger, Frankreich 20. Jh.
0 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
6-tlg. Konvolut Smaragd-Diamant-Schmuck
9.000 EUR
5.500 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Brillant-Bandring
600 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Gr. Diamant-Smaragd-Brosche
3.400 EUR
4.800 EUR
Schätzpreis
2-tlg. Schmuck-Set m. Smaragden u. Brillanten
2.200 EUR
2.600 EUR
Schätzpreis
Sternförm. Diamant-Anhänger/Brosche um 1890
0 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Diamant-Armreif
Los 827
2.200 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
Perl-Diamant-Anhänger/Brosche, um 1890
360 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Brillant-Ring, Juw. Perrot, Trier 1974
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Tennisarmband m. Diamanten
0 EUR
15.000 EUR
Schätzpreis
Breites Brillant-Saphir-Armband, Art-Déco-Stil
2.200 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
Panzerarmband m. Diamanten, Italien 2. Hälfte 20. Jh.
2.100 EUR
2.800 EUR
Schätzpreis
Diamant-Armreif
Los 833
2.000 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
Diamant-Armreif
Los 834
850 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Diamant-Ohrhänger, Frankreich nach 1893
15.000 EUR
22.000 EUR
Schätzpreis
Diamant-Saphir-Ring, Art Déco um 1920-1925
9.000 EUR
9.800 EUR
Schätzpreis
Brillant-Solitär-Ring. 2,03 ct
3.200 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Gr. Brillant-Saphir-Ring. Brillant 1,30 ct
6.500 EUR
8.000 EUR
Schätzpreis
Ring "Ultra", Chanel, Frankreich
700 EUR
650 EUR
Schätzpreis
Onyx-Diamant-Armspange, Chanel
0 EUR
9.000 EUR
Schätzpreis
Armreif Trinity, Cartier, 1986
0 EUR
5.000 EUR
Schätzpreis
Diamant-Ring, Cartier, 1994
750 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Paar Brillant-Creolen, Piaget, 1999
0 EUR
4.000 EUR
Schätzpreis
Armreif "Iconica", Pomellato, Mailand
5.000 EUR
6.000 EUR
Schätzpreis
Kl. Diamant-Panzerarmband, Juw. Wempe
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Rubin-Brillant-Armband, Juw. Wempe
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe, Juw. Wempe
360 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Goldarmband m. Brillanten
1.200 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis