210. Kunstauktion
210. Kunstauktion

18 Nov. 2023 10:00 CET
11 Nov. 2023 12:00 - 17:00 CET
13 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
14 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
15 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
16 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 320 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Ovale Platte "Joueur de Diaule", Madoura Edition Picasso 1947.
11.000 EUR
4.200 EUR
Schätzpreis
Vase "Chouette", Madoura Edition Picasso, Frankreich 1952.
5.200 EUR
2.300 EUR
Schätzpreis
Henkelkrug "Têtes", Madoura Edition Picasso 1956.
3.000 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Gr. Skulptur Karl Ludwig Manzel: Sinnende, Jugendstil, Cadinen dat. 1909.
900 EUR
680 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase/ Cachepot, Jugendstil, KPM Berlin um 1900.
1.300 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Paar Flaschen, Renaissance-Stil, Ginori wohl um 1900.
1.600 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Gr. Muschelschale, Jugendstil, Edmond Lachenal um 1900.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Löwe mit 3-flamm. Leuchter, wohl Lothringen um 1900.
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Satz von 5 Henkelkrügen, Siebenbürgen wohl 19. Jh.
200 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Henkelkorb, Jugendstil, Karlsruhe um 1910.
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Zwei Henkelkörbe, Jugendstil, Karlsruhe um 1910.
0 EUR
430 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch "Fisch", Italien Ende 20. Jh.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 4 Tee-Gedecken, Nymphenburg 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Akt mit Spiegel und Rose, Jugendstil, Meissen um 1900.
1.500 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Porzellanplatten "Nymphen", KPM Berlin um 1910.
5.000 EUR
5.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Kaminuhr "Chronos", Jugendstil, KPM Berlin wohl um 1904.
5.600 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Schnäbelndes Taubenpaar, Meissen wohl Ende 19. Jh.
0 EUR
630 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Watteauszenen", Meissen 1910.
240 EUR
230 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Galanterie im Park", Meissen um 1750.
0 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Vögel", Meissen um 1750.
0 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Teedose mit Silberdeckel, Meissen um 1750.
0 EUR
220 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 5 versch. Tassen mit UT "Sprüche"
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Satz von 4 Tassen mit UT "Städte", deutsch 19. Jh./ um 1900.
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Thor im Ottowalder Grunde", Meissen um 1840.
0 EUR
220 EUR
Schätzpreis
Satz von 3 versch. Tassen mit UT, KPM Berlin und Meissen um 1800.
300 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Koppchen mit UT "Augsburger Goldchinesen", Meissen um 1725.
550 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Satz von 2 Tassen mit UT "Blumendekor", Meissen um 1750.
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, Meissen wohl um 1730.
0 EUR
3.800 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne mit Hausmalerei, Meissen um 1740.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Koppchen mit UT "Kauffahrteiszenen", Meissen um 1740 und 1770.
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Tänzerin, Meissen um 1760.
500 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Mokka-Service für 6 Pers., Wien um 1825.
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Kaffee-Service für 7 Pers., Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
1.100 EUR
Schätzpreis
Wagen als Tafelaufsatz, Meissen um 1870.
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Runde Terrine mit Blütenbesatz, Meissen um 1900.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr, Meissen um 1860.
900 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Teller aus dem Jagdservice für Katharina II. von Russland, Meissen um 1766.
700 EUR
750 EUR
Schätzpreis
Teller "Fliegender Hund", Meissen um 1750.
220 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Ovale Platte, Meissen Punktzeit (1763-´80).
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Henkelkorb "Vier Jahreszeiten", Meissen um 1740.
0 EUR
1.950 EUR
Schätzpreis
Deckelvase, Meissen um 1830.
600 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Kl. Deckeltasse mit UT "Rhein-Ansichten", Meissen um 1880.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Kl. runde Terrine mit Kauffahrtei-Szenen, Meissen um 1740.
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Kl. Konvolut Tischdekor-Teile, Meissen 18. Jh.
0 EUR
630 EUR
Schätzpreis
Schlafende Venus, Frankenthal Mitte 18. Jh.
1.200 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Figuren-Leuchter, Meissen um 1745/50.
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Kl. Terrine auf Unterschale, Nymphenburg 2. Hälfte 18. Jh.
600 EUR
650 EUR
Schätzpreis
Kumme "Galanterie im Park", Meissen um 1750.
300 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Schreibzeug mit Flußgöttergruppe, Meissen um 1760.
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Paar Doppel-Gewürzschälchen mit Figuren, Meissen Mitte 19. Jh.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Speiseservice-Teile, Meissen Mitte 19. Jh. - um 1940.
650 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Kaffee-Service für mind. 4 Pers., Meissen Mitte 19. Jh. - um 1900.
900 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Konvolut versch. Serviceteile mit Durchbruch, Meissen Mitte 19. Jh. - um 1900.
500 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Runde Terrine, Meissen Punktzeit (1763-´80).
600 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Konvolut versch. Teller, Meissen 18. Jh.
0 EUR
1.150 EUR
Schätzpreis
Satz von 2 runden Schalen und 2 Butterdosen, Meissen 18. Jh.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Satz von 4 versch. Platten, Meissen Punktzeit (1763-´80).
1.800 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Paar Saucièren, Meissen 18. Jh.
250 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Gr. Schlangenhenkelvase, Meissen um 1910.
900 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Gr. Platte "Vögel zwischen Blüten", Meissen 20. Jh.
380 EUR
300 EUR
Schätzpreis