209. Kunstauktion
209. Kunstauktion

17 Juni 2023 10:00 CEST
10 Juni 2023 12:00 - 17:00 CEST
12 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
13 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
14 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
15 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
Wir haben 109 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Kl. Modellkommode, Barock, süddt. 18. Jh.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, süddt. 18. Jh.
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch, Louis-XV-Stil, Frankreich 20. Jh.
400 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Nähtisch, Dresdner Barock-Stil Mitte 19. Jh.
440 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, süddt. um 1750
0 EUR
1.700 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommmode, süddt. um 1750
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Paar Stühle, Barock-Stil, Holland 19. Jh.
300 EUR
400 EUR
Schätzpreis
300 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, Sachsen um 1760
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Schrank, Mainz um 1750
0 EUR
11.000 EUR
Schätzpreis
Barock-Sekretär m. Tabernakelaufsatz, süddt. um 1760
0 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Spiegel, süddt. 18. Jh.
900 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Gr. Florentiner-Spiegel, Italien Mitte 18. Jh.
0 EUR
4.500 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Wandkonsole, Franken um 1750
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Gr. Rokoko-Spiegel, Italien 18. Jh.
650 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Aufsatzschrank, Rokoko, Braunschweig um 1760
0 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode süddt. um 1760
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Barock-Standuhr, Holland Mitte 18. Jh.
2.500 EUR
2.600 EUR
Schätzpreis
2 Rokoko-Armlehnsessel, süddt. um 1750
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, Braunschweig um 1750
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Paar Louis-XV-Fauteuils "en cabriolet", Paris um 1760/65.
0 EUR
5.800 EUR
Schätzpreis
Satz v. 4 Rokoko-Arlmlehnsesseln, süddt. um 1750
0 EUR
2.600 EUR
Schätzpreis
Tapisserie Brüssel 17. Jh.
1.000 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Louis-XV-Poudreuse, Frankreich 18. Jh.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Bergère, Louis-XV., Frankreich um 1750
1.100 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Gr. Louis-XV-Kommode, Frankreich 1 . Hälfte 18. Jh.
0 EUR
5.000 EUR
Schätzpreis
2.000 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
Frankfurter Nasenschrank um 1750
13.000 EUR
8.000 EUR
Schätzpreis
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Zylinderbureau, Holland um 1760
0 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Stuhl, Abraham Roentgen, um 1750/55
0 EUR
2.600 EUR
Schätzpreis
Verwandlungstisch, wohl Werkstatt Abraham Roentgen, Barock um 1760
8.500 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Barock-Aufsatzschrank, Sachsen um 1750
0 EUR
3.400 EUR
Schätzpreis
Wellenschrank Schweiz 18. Jh.
0 EUR
5.000 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Kommode m. Vitrinenaufsatz, Fulda um 1780
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Paar Louis-XVI-Stühle, süddt. um 1780
750 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Directoire-Kommode, Frankreich um 1790
0 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
0 EUR
10.000 EUR
Schätzpreis
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Kl. rd. Beistelltisch, Viktorianisch, Engl. 19. Jh.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Satz v. 4 Stühlen u. 2 Armlehnsesseln, England 1. H. 19. Jh.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Paar Brighton-Style-Armlehnsessel, England um 1825
500 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Paar Stühle, Regency, England um 1810
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Gr. Hallentisch Louis-XVI-Stil, Frankreich 19. Jh.
2.000 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Gr. Kristall-Deckenlüster, Frankreich 20. Jh.
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Rechteckiger Konsoltisch, Franken 2. H. 18. Jh.
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Bauernschrank, Alpenländisch 19. Jh.
250 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Hochzeitsschank, Inntal dat. 1792
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Barock-Kriegskasse, deutsch um 1700
1.400 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Frankfurter Nasenschrank 18. Jh.
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Gr. ovaler Ausziehtisch, Regency, Engl. Anf. 19. Jh.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Empire-Sekretär, Rheinland um 1815
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Gr. Säule, Frankreich um 1830
800 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Kl. Biedermeier-Kommode süddt. um 1820-25
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Pfeilerspiegel Empire-Stil, Frankreich 2. H. 19. Jh.
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Nachtschränkchen, Empire, deutsch Anf. 19. Jh.
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Sekretär, norddt. um 1820-25
800 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Sofa, süddt. um 1825
700 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Gr. runder Spätbiedermeier-Ausziehtisch, süddt. 1. Hälfte 19. Jh.
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Sofa süddt. um 1825-30
600 EUR
550 EUR
Schätzpreis