208. Kunstauktion
208. Kunstauktion

18 März 2023 10:00 CET
11 März 2023 12:00 - 17:00 CET
13 März 2023 10:00 - 18:00 CET
14 März 2023 10:00 - 18:00 CET
15 März 2023 10:00 - 18:00 CET
16 März 2023 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 317 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Gr. Tafelaufsatz, Jugendstil, Karlsruhe um 1910.
420 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Fayenceplatte "Faune beim Spiel", Jugendstil, Hans Thoma dat. 1900.
750 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Hahn, Jugendstil, Wiener Kunstkeramische Werkstätte wohl um 1910.
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase mit Vogeldekor, Amphora um 1920.
300 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Mutter und Kind in Schwälmer Tracht, Wächtersbach um 1910.
260 EUR
230 EUR
Schätzpreis
Paar Figuren in Tracht, Wächtersbach um 1910.
240 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Paar Figuren Mädchen in Schwälmer Tracht, Wächtersbach um 1910.
220 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 5 kl. Figuren, sog. Wohlfahrts-Steingut und Wächtersbach, um 1910.
0 EUR
230 EUR
Schätzpreis
Gr. Buckelplatte, Hanau 1. Hälfte 18. Jh.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Paar Teller, Nürnberg um 1740.
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug "Hirschjagd", Erfurt 18. Jh.
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Ovale Terrine, Proskau 2. Hälfte 18. Jh.
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Gr. ovale Schale, wohl Frankreich 19. Jh.
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Gr. Jardinière, Rouen wohl 1. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Teedose mit Silberdeckel, Meissen um 1750.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Gr. Potpourrivase "Wootton Lodge", Empire-Stil, England wohl Anf. 20. Jh.
0 EUR
880 EUR
Schätzpreis
Solifleurvase, Jugendstil, Gouda/ Südholland um 1910.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Solifleurvase, Jugendstil, Rozenburg/ Den Haag um 1910.
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Veilchen und Disteln", Jugendstil, Rozenburg/ Amphora, Den Haag um 1910.
390 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Kl. Becher "Orchideen", Jugendstil, Rozenburg/ Den Haag um 1910.
280 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Spinne und Pfau", Jugendstil, Rozenburg/ Den Haag um 1910.
420 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Trembleuse mit UT, Wien 1802.
250 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Gr. Deckelbecher, Wien 18. Jh.
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Flusslandschaft", Ludwigsburg Mitte 18. Jh.
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Kuchenteller, Royal Copenhagen 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Speiseteller, Royal Copenhagen 2. Hälfte 20. Jh.
750 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Durchbruchteller, Royal Copenhagen 2. Hälfte 20. Jh.
750 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Deckeltasse mit UT, Royal Copenhagen 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Kl. Dose, Royal Copenhagen 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Satz von 4 Tellern und kl. Platte, Royal Copenhagen um 1900 - Ende 20. Jh.
1.100 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Vase "Magnolienzweig", Royal Copenhagen nach 1923.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Kaffee-/ Tee-/ Speise-Service für 6 Pers., Bing & Groendahl 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Zwei Tellersätze und Kaffeetassen, KPM Berlin 2. Hälfte 20. Jh.
1.500 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Gr. Deckelvase, KPM Berlin um 1940.
1.500 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Speise-Service für 8 Pers., KPM Berlin Mitte - 2. Hälfte 20. Jh.
800 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Speise- und Mokka-Service für mind. 6 Pers., KPM Berlin um 1940 - 2. Hälfte 20. Jh.
3.000 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Vase, KPM Berlin 20. Jh.
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 7 versch. Vasen, KPM Berlin 20. Jh.
600 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Kurland-Service f. 4-6 Pers., KPM Berlin
900 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Monogramm N", KPM Berlin um 1815.
550 EUR
180 EUR
Schätzpreis
"August der Starke und Gräfin Cosel unter einem Baum", Meissen um 1900.
0 EUR
950 EUR
Schätzpreis
Schlangenhenkelvase, Meissen Pfeifferzeit (1924-´34).
440 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Landkartenhändler, Sonderauflage zur Wiedervereinigung Deutschlands, Meissen 1990.
900 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Gr. Papagei, Meissen 1996.
2.100 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Hentschelkind Kind mit Struwwelpeter-Buch, Meissen um 1910.
1.100 EUR
1.100 EUR
Schätzpreis
Liegender Ziegenbock, Meissen um 1940.
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
"Der Tritonenfang", Meissen um 1900.
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Kugelspielerin, Jugendstil, Meissen um 1900.
1.200 EUR
1.250 EUR
Schätzpreis
Europa auf dem Stier, Meissen um 1900.
1.500 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Mandelschalen, Meissen um 1900.
1.100 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
"Der Winter", Meissen um 1880.
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Sie strahle Deinen künft´gen Tagen", KPM Berlin um 1820.
240 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Deckeltasse mit UT "Horace", Rauenstein Anf. 19. Jh.
2.400 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Glauben, Hoffen, Lieben", KPM Berlin um 1830.
440 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Reliefportrait Königin Luise", KPM Berlin 1914-´18.
700 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Auguste Viktoria", KPM Berlin um 1916.
560 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Zeil/ Frankfurt a.M.", Pirkenhammer und Meissen Mitte 19. Jh.
150 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Baum mit tanzenden Gärtnerkindern, Meissen um 1900.
800 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Harlekin mit Deckelkanne, Meissen um 1900.
0 EUR
650 EUR
Schätzpreis
Konvolut Kaffee- und Speise-Serviceteile, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis