207. Kunstauktion
207. Kunstauktion

05 Nov. 2022 10:00 CET
Lots: 1-1166
29 Okt. 2022 12:00 - 17:00 CEST
31 Okt. 2022 10:00 - 18:00 CET
01 Nov. 2022 10:00 - 18:00 CET
02 Nov. 2022 10:00 - 18:00 CET
03 Nov. 2022 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 112 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Barock-Schrank, Schleswig Holstein um 1760
0 EUR
4.500 EUR
Schätzpreis
Wellenschrank, Schweiz 18. Jh.
6.000 EUR
8.000 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, süddt. um 1750
1.400 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Barock-Schrank, Schweiz 18. Jh.
2.500 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
Barock-Aufsatzschrank, Sachsen um 1750.
0 EUR
5.000 EUR
Schätzpreis
zurückgezogen - Paar Fauteuils, Régence
0 EUR
Schätzpreis
Frankfurter-Nasenschrank um 1750.
2.000 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
Barock-Aufsatzkommode, norddt. um 1760.
3.000 EUR
4.000 EUR
Schätzpreis
Marburger-Finkentruhe, Mitte 18. Jh.
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Barock-Armlehnsessel, süddt. Mitte 18. Jh.
180 EUR
240 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, Dresden um 1760.
0 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Paar Rokoko-Stühle, Holland um 1750.
1.100 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Ovaler Ziertisch, Barock-Stil, süddt. 19. Jh.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, süddt. Mitte 18. Jh.
1.800 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Wandkonsole, Rokoko-Stil um 1880.
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Barock-Aufsatzsekretär, wohl Franken um 1740.
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Kl. Kommode, Rokoko-Stil, Holland Mitte 19. Jh.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, süddt. um 1750.
1.800 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Gr. Bauernschrank, alpenländisch 19. Jh.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Gr. Barock-Eckkonsole, süddt. 18. Jh.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Spieltisch, Directoire, Frankreich
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Kl. Louis-XVI-Pfeilerkommode, Frankreich um 1800.
300 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Kl. Frisierkommode, Frankreich Ende 18. Jh.
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Schrank, Pfalz um 1770.
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Kommode, süddt. um 1780.
1.900 EUR
2.700 EUR
Schätzpreis
Satz v. 3 Armlehnsesseln, Louis-XVI-Stil, Frankreich Anfang 20. Jh.
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Schrank, Rheinland um 1780
1.200 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Sekretär m. Vitrinenaufsatz, süddt. um 1780
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Satz v. 6 Empire-Stühlen, süddt. 19. Jh.
1.500 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Empire-Stil-Vitrine, Österreich 1. Hälfte 19. Jh.
2.000 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Vitrine, süddt. um
600 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Hochzeitsstuhl, Wieraden, datiert 8. Juli 1841.
480 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Satz v. 6 Biedermeier-Stühlen, süddt. 1. Hälfte 19. Jh.
1.600 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Regency Sekretär m. Vitrinenaufsatz, England 1. Hälfte 19. Jh
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Satz v. 6 Stühlen u. 2 Armlehnsesseln, Sheraton-Stil, England Anfang 20. Jh.
800 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Esszimmergarnitur, England 19. Jh.
1.500 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Sekretär, norrdt. um 1820.
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Nähtisch, Klassizismus, Russland um
1.500 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Sofa, Rheinland um 1825-30.
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Satz v. 4 Biedermeier-Schaufelstühlen, Österreich um 1825.
800 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier-Stil-Stühle, Österreich um 1900.
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Kommode, süddt. um 1820-25.
1.200 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Rechteckiger Biedermeier-Tisch, süddt. 1. Hälfte 19. Jh.
320 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Paar Schränke, Spätbiedermeier, süddt. um 1830-40.
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Chiffoniere, norddt. um 1825.
600 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Kommode, norddt. um 1825.
600 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier-Stühle, süddt. um
450 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Runder Biedermeier-Tisch, Österreich um 1830.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Kl. Biedermeier-Halbschrank, süddt. um
400 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Kommode, süddt. um 1820.
1.000 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Halbschrank m. Vitrinenaufsatz, süddt. um 1825
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Kl. Biedermeier-Vitrine, süddt. um 1825.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Nähtisch, süddt. um 1825
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Kl. Biedermeier-Kommode, süddt. um 1820.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Schrank, süddt. 19. Jh.
1.300 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier-Stühle, süddt. 19. Jh.
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Sekretär, süddt. 1. Hälfte 19. Jh.
0 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Gr. runder Spätbiedermeier-Ausziehtisch, süddt. 1. Hälfte 19. Jh.
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Spätbiedermeier-Kommode mit Vitrinenaufsatz, norddt. um 1830-40.
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier-Armlehnsessel, norddt. um 1825-30
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis