204. Kunstauktion
204. Kunstauktion

Saalteilnahme nur nach Voranmeldung und mit G3-Regel möglich.

13 Nov. 2021 10:00 CET
Lots: 1-1177
06 Nov. 2021 12:00 - 16:00 CET
08 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
09 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
10 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
11 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 290 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Krug "Visage", Madoura Edition Picasso 1955.
8.000 EUR
2.300 EUR
Schätzpreis
Studiokeramik Walburga Külz: Objekt "Kreuz-profan", um 1982.
150 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Studiokeramik Walburga Külz: Turmpaar/ Schlossportal, wohl um 1980.
150 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Paar Studiokeramiken Beate Kuhn: Objekte/ o.T., wohl um 2000.
460 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 4 kl. Arbeiten Beate Kuhn: "vegetabil", um 2010.
2.000 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Studiokeramik Beate Kuhn: Gefäße, gestapelt, wohl um 2010.
150 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Studiokeramik Beate Kuhn: "gewachsen", wohl um 2005.
260 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Studiokeramik monogr. H.B.: Ente, dat. 2012.
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Studiokeramik Beate Kuhn: Blumen, um 2010.
800 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Studiokeramik Beate Kuhn: Sitzende Katze, wohl um 2000.
600 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Studiokeramik Beate Kuhn: Liegende Katze, wohl um 2000.
420 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Studiokeramik Beate Kuhn: Sitzende Katze mit Pflanze, wohl um 2000.
700 EUR
650 EUR
Schätzpreis
Studiokeramik Beate Kuhn: Wandobjekt, dat. 2005.
650 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Studiokeramk Sebastian Scheid: Gr. Dose, dat. 2014.
150 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Keramik Bele Bachem: Kopf/ Vase, wohl Ende 20. Jh.
150 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Studiokeramik Walburga Külz: Kanne, 1985.
190 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Studiokeramik Walburga Külz: Gr. Kanne, um 1987.
220 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Porzellan-Objekt Lei Xue: "Drinking Tea", um 2010.
400 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Vase als Tischlampe, 20. Jh.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Vase mit Wellensittich-Dekor, Art Deco, Zsolnay um 1920.
0 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
Gr. Henkelkrug, Historismus, Villeroy & Boch um 1890.
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Platten mit antiken Szenen,
0 EUR
650 EUR
Schätzpreis
Vase mit Zinnmontierung, Jugendstil, um 1900.
0 EUR
650 EUR
Schätzpreis
Vase mit Baum-Motiv, Jugendstil, Laeuger Karlsruhe um 1900.
280 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Gr. Tafelaufsatz/ Jardinière, Karlsruhe wohl um 1910.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Relief "Knabe mit Apfel", Jugendstil, Karlsruhe um 1910.
550 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Terrine mit Walnuss-Knauf, wohl Frankreich 2. Hälfte 18. Jh.
380 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Paar Henkelkrüge, Italien 19. Jh.
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Schraubflasche, wohl alpenländisch 1. Hälfte 18. Jh.
260 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Teller mit Wappen, wohl Spanien 18. Jh.
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Wöchnerinnenschüssel, Frankreich Ende 18. Jh.
200 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Satz von 2 versch. Enghalskrügen, wohl süddeutsch Anf. 18. Jh.. und 20. Jh
200 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug, süddt. Anf. 18. Jh.
2.200 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Paar Wandvasen/ Demi-Lune, Hannoversch-Münden wohl Mitte 19. Jh.
440 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Porzellanbild "Ansicht von Berlin", Charlottenburg 2. Hälfte 19. Jh.
0 EUR
750 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Bauernpaar", Ludwigsburg um 1770.
240 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Déjeuner, Empire, Wien 1809-´14.
700 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Paar UT "Trompe-l´oeil", Wien wohl 1822.
0 EUR
220 EUR
Schätzpreis
Kaffee-Service für 4 Pers., Wien um 1820.
650 EUR
750 EUR
Schätzpreis
Zuckerdose, Wien um 1760.
0 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Kl. Teekanne, Höchst um 1770.
500 EUR
630 EUR
Schätzpreis
Set aus Kaffeekanne und Sahnegießer, Meissen Punktzeit (1763-´80).
650 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Kl. Konvolut Kaffee-/ Tee-Serviceteile, Wien 1. Hälfte 19. Jh.
1.000 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Purpur-Landschaft", Höchst um 1750.
150 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Kl. Kanne, Höchst um 1770.
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Kl. Schale/ Untertasse, Meissen um 1750.
420 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Mohr mit Kakadu, Meissen 1979.
1.600 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Orientalin mit Flöte, Meissen 1985.
1.300 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Türke und Türkin zu Pferde/ "Entführung", Meissen 1988.
4.000 EUR
2.100 EUR
Schätzpreis
Paar Vasen "Lotus Relief", Meissen 1981.
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Kaffee-Service für 6 Pers., Meissen um 1985.
15.000 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Satz von 3 kl. Tischdekor-Teilen, Meissen um 1987.
700 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Kaffee-/ Tee-Service für mind. 4 Pers., Meissen um 1980.
1.200 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Gärtnergruppe am Apfelbaum, Meissen um 1890.
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Schlangenhenkelvase, Meissen um 1900.
0 EUR
780 EUR
Schätzpreis
Speise- und Kaffee-Service für mind. 6 Pers., Royal Copenhagen 2. Hälfte 20. Jh.
500 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Teller Flora Danica, Royal Copenhagen wohl um 1930.
300 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Dryas integrifolia Vahl.", Royal Copenhagen 2. Hälfte 20. Jh.
420 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Fußschale Flora Danica, Royal Copenhagen 2. Hälfte 20. Jh.
800 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Durchbruchteller "Dianthus superbus L.", Royal Copenhagen 2. Hälfte 20. Jh.
480 EUR
350 EUR
Schätzpreis