203. Kunstauktion
203. Kunstauktion

Saalteilnahme nur sehr eingeschränkt und nach Voranmeldung möglich.

10 Juli 2021 10:00 CEST
Lots: 1-823
03 Juli 2021 12:00 - 16:00 CEST
05 Juli 2021 10:00 - 18:00 CEST
06 Juli 2021 10:00 - 18:00 CEST
07 Juli 2021 10:00 - 18:00 CEST
08 Juli 2021 10:00 - 18:00 CEST
Wir haben 29 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Vierkantvase, China wohl um 1800.
650 EUR
Schätzpreis
Kugelige Vase, China wohl frühes 17. Jh.
850 EUR
Schätzpreis
Fishbowl/ Cachepot, China wohl Kangxi, 18. Jh.
5.500 EUR
Schätzpreis
Gr. Schale, China wohl frühes 18. Jh.
900 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase "Reitende Guppe", China wohl Ende 19. Jh.
700 EUR
Schätzpreis
Gr. Kumme/ Bowl, China, wohl Ming-Dynastie Ende 18. Jh.
6.000 EUR
Schätzpreis
Gr. runde Schale "Roter Drache", China, wohl Ming-Dynastie Ende 18. Jh.
3.200 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Fish-Bowles auf Fußgestell, China 19. Jh.
1.200 EUR
Schätzpreis
Paar Vasen als Tischlampen, China wohl Anf. 20. Jh.
420 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT für den europäischen Markt, wohl China 18./ 19. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Zurückgezogen/ Withdrawn
Schätzpreis
Kl. Schnitzerei: Qilin/ Fabeltier, China wohl Ende 19. Jh.
1.900 EUR
Schätzpreis
Netsuke: "Fujiyama mit See", Japan wohl 19. Jh.
600 EUR
Schätzpreis
Netsuke, Japan wohl Ende 19. Jh.
280 EUR
Schätzpreis
Netsuke/ Teeschale mit Teebesen, Japan wohl 19. Jh.
480 EUR
Schätzpreis
Guanyin, wohl China Anf. 20. Jh.
650 EUR
Schätzpreis
Elfenbein-Fächer, China um 1900
700 EUR
Schätzpreis
Räuchergefäß, Japan um 1900.
600 EUR
Schätzpreis
Deckelgefäß/ Dreibein, Japan wohl um 1900.
600 EUR
Schätzpreis
Buddha auf Lotosthron, China wohl 19. Jh.
580 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett mit Intarsien, Japan wohl Ende 19. Jh.
350 EUR
Schätzpreis
Hinterglasbilder China 20. Jh.
550 EUR
Schätzpreis
9 kolorierte Tuschpinselzeichnungen
180 EUR
Schätzpreis
3 Bildrollen, Japan 19.
500 EUR
Schätzpreis
Leporello: 50 Farbholzschnitte
500 EUR
Schätzpreis
Kl. Konvolut Steinschnitzerein, China wohl Anf. 20. Jh.
180 EUR
Schätzpreis
Cloisonné-Kumme, Japan wohl Anf. 20. Jh.
250 EUR
Schätzpreis
Gr. Fischbowl China Ende 20. Jh.
450 EUR
Schätzpreis
Kl. Vase "Vogelgruppe auf Kirschzweigen", China wohl um 1910.
500 EUR
Schätzpreis