09 Nov. 2019 10:00 CET
06 Okt. 2019 10:00 - 20:00 CEST
07 Okt. 2019 10:00 - 19:00 CEST
05 Nov. 2019 10:00 - 19:00 CET
Wir haben 27 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Schale, China wohl Wan Li/ um 1600.Porzellan m. Blaumalereidekor. Rd. Form m. breiter, schräger
1.000 EUR
Schätzpreis
Gr. runde Schale, China wohl 18. Jh.Porzellan m. Blaumalerei-Dekor. Tief gemuldeter Spiegel m.
700 EUR
Schätzpreis
Kl. Vase, Japan wohl 1900.Heller Scherben m. Fließglasur in Braun u. Blau. Tropfenförm. Korpus m.
200 EUR
Schätzpreis
Kl. Konvolut von 4 Bronze-Gefäßen,China wohl Anf. 20. Jh. Braun patiniert. Best. aus: 2 versch.
280 EUR
Schätzpreis
Satz von 4 kl. Schälchen,wohl China um 1900. Jade m. Metall. Halbkugelige Form auf rd. Stand, jew.
600 EUR
Schätzpreis
Gr. Räuchergefäß, China wohl Anf. 20. Jh.Bronze, rotbraun patiniert. Kugeliger Korpus m. gr.
250 EUR
Schätzpreis
Stehender Buddha mit Schale,wohl China Anf. 20. Jh. Holz, vollrd. geschnitzt u. vergoldet, Haare aus
600 EUR
Schätzpreis
Stehender Buddha, wohl Thailand 19. Jh.Bronze m. Spuren v. Vergoldung. In langem Mantel, eine Hand
600 EUR
Schätzpreis
Cachepot, Japan wohl um 1900.Bronze, braun patiniert. Von ov. Grundriss auf- steigender, leicht
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Buddha-Kopf, wohl 19. Jh.Bronze. Vollrd. gearbeitete, frontale Ansicht m. geöffneten Augen (m.
1.000 EUR
Schätzpreis
Stehender Buddha, wohl Thailand 19. Jh.Bronze m. Resten v. Bemalung. In Mantel, beide Hände erhoben,
600 EUR
Schätzpreis
Sitzender Buddha, wohl Thailand 19. Jh.Bronze, braun patiniert. Auf mittig gekehltem Lotosthorn,
500 EUR
Schätzpreis
Gr. stehender Buddha,wohl Thailand um 1900. Bronze, schwarz patiniert. In langem Mantel, beide Hände
800 EUR
Schätzpreis
Sitzender Buddha, wohl Thailand 18. Jh.Bronze, dunkel patiniert. Auf hohem Lotosthron sitzend, Augen
800 EUR
Schätzpreis
Buddha auf Lotosthron,wohl Thailand 18. Jh. Bronze m. Reste alter Vergoldung. Auf hohem Sockel
800 EUR
Schätzpreis
Räuchergfeäß, China wohl um 1900.Elfenbein, vollrd. geschnitzt, gebräunt. Kugeliger Korpus auf 3
400 EUR
Schätzpreis
Vase mit Masken, China wohl um 1900.Elfenbein, vollrd. geschnitzt, partiell geschwärzt. Kugelige
500 EUR
Schätzpreis
Wächter, China wohl um 1900. Wohl Walroßzahn, gebräunt. Schlanke Standfigur in traditionellem
700 EUR
Schätzpreis
Paar SeidenmalereienJapan um 1900
800 EUR
Schätzpreis
Gr. Thangka, Tibet wohl 19. Jh. Hochrechteckiges Bildfeld m. feiner Malerei m. gr. zentr. Rd.
600 EUR
Schätzpreis
Thangka, Tibet wohl 19. Jh. Hochrechteckiges Bildfeld m. feiner Malerei m. zentr. Rd.medaillon,
900 EUR
Schätzpreis
Satz von 3 versch. Blanc de Chine-Figuren,China wohl 20. Jh. Weiss glasiert. Jew. mytholog. Figur in
900 EUR
Schätzpreis
Wandbehang, China Souchou, wohl frühes 18. Jh. Kamelhaar, flach gewebt u. bestickt. Hochrechteckiges
4.500 EUR
Schätzpreis
Textil-Fragment
1.900 EUR
Schätzpreis
Textil-Fragment
1.400 EUR
Schätzpreis
Textil-Fragment
2.500 EUR
Schätzpreis
Rechteckige Brücke, Tibet um 1920.Dunkelblauer Fond m. mehrfarbigen stilisierten Ornamenten. 180 x
550 EUR
Schätzpreis