Varia-Auktion
Varia-Auktion

14 Sep. 2019 10:00 CEST
Wir haben 102 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Kirman-Teppich, 20. Jh.Wolle. Beiger Fond m. bunten Blütenranken durchgemustert, breite 5-fach
2.000 EUR
Schätzpreis
Tapisserie, flämisch um 1700.Mythologische Szene: Orientalischer König bei der Brautübergabe in
3.000 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, Rheinland um 1750.Eiche massiv. Doppelt geschweifte 3-schübige Front m.
1.500 EUR
Schätzpreis
Kl. rechteckiger Rokokotisch, süddt. 2.Hälfte 18. Jh. Nussbaum massiv. Geschweiftes Gestell, in d.
600 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, Frankfurt um 1750.Nussbaum furn. m. Wurzelnussbaum furn. Feldern. Doppelt
3.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Korblüster, Louis-XVI-Stil, Frankreich um1910. Reliefiertes vergoldetes Bronze-Gestänge mit 6
1.800 EUR
Schätzpreis
Klassizistische-Kommode, Toskana,Italien um 1780. Platte, Front u. Seiten m. Nussbaum furn. Feldern,
1.700 EUR
Schätzpreis
Barock-Sekretär mit Vitrinenaufsatz,Sachsen um 1760-70. Nussbaum furn., in Front u. Seiten
4.500 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, Lothringen, Mitte 18. Jh.Nussbaum massiv u. furn. Einfach geschweifte 3- schübige
1.200 EUR
Schätzpreis
Frankfurter Nasenschrank um 1750.Eiche massiv. 2-türige Front m. profilierter Wellengliederung,
2.500 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, Frankfurt um 1750.Nussbaum furn. m. Wurzelnussbaum furn. Feldern. Einfach
1.800 EUR
Schätzpreis
Frankfurter Wellenschrank um 1740.Wurzelnussbaum querfurn. 2-türige Front m. profilierter
9.000 EUR
Schätzpreis
Sacklüster Louis-XV-Stil, Frankreich um 1910.Geschweifter reliefierter Mittelreif mit stilisiertem
1.400 EUR
Schätzpreis
Gr. rechteckiger Rokoko-Spiegel Mitte 18. Jh.wohl Matthäus Funk (1697-1783) Weichholz geschnitzt und
1.200 EUR
Schätzpreis
Wellenschrank, Oberhessen Mitte 18. Jh.Eiche massiv. In d. Front 2 Türen m. gewellten
1.300 EUR
Schätzpreis
Frankfurter Wellenschrank um 1750.Eiche massiv. In d. Front 2 Türen m. gewellten Füllungsfeldern
1.500 EUR
Schätzpreis
Deckenleuchter Renaissancestil, Bronze, 12-flammig
100 EUR
Schätzpreis
Barock-Schrank, Österreich um 1760.Nussbaum furn. 2-türige Front u. abgeschrägte Ecken m. reichen
1.800 EUR
Schätzpreis
Korblüster mit geschliffenem Kristallprismenbehang, vergoldete Bronzemontierung, 7-flammig
900 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Schrank, Pfalz um 1770.Eiche massiv. 2-türige Front m. vertieften, profilumrandeten,
1.000 EUR
Schätzpreis
Armlehnstuhl mit Hocker Barock
120 EUR
Schätzpreis
Armlehnstuhl Barock-Stil 20. Jh., Korbflecht
100 EUR
Schätzpreis
Sacklüster, Jugendstil um 1900, vergoldetes Metallgestänge, 9-flammig mit
1.000 EUR
Schätzpreis
Spiegel Holland 18. Jh.
950 EUR
Schätzpreis
Eintüriger Barock-Schrank, Oberhessen,2. Hälfte 18. Jh. Weichholz massiv. Front u. Seiten
500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Schrank, süddt. um 1825.Kirschbaum massiv. 2-türige Front m. vertieften Füllungsfeldern,
1.000 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Vitrine, norddt. um 1825.Mahagoni furn. 2-türige teilverglaste Front, seitl.
1.400 EUR
Schätzpreis
Empire-Kommode Frankreich um 1800-15Mahagoni furniert m. Bronze-Zierbeschlägen Graue Marmorplatte
700 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Spieltisch, Frankreich um 1790.Gestell m. Palisander, Rosenholz, Ahorn u. Mahagoni furn.
1.500 EUR
Schätzpreis
Armlehnsessel Louis-XV-Stil, Frankreich20. Jh. Geschnitztes u. profiliertes Buchenholzgestell (
950 EUR
Schätzpreis
Paar Bergèren, Rokoko-Stil, 20. Jh.Buchenholzgestell weiß gefasst m. floraler Flachreliefschnitzerei
220 EUR
Schätzpreis
Satz v. 6 Stühlen, Renaissance-Stil um 1900.Gedrechselte Gestelle in massiv Eiche. Hohe Rückenlehnen
300 EUR
Schätzpreis
Kl. klassizistisches Kommödchen,1. Hälfte 19. Jh. Mahagoni furn. m. Messingzierleisten. 2-schübige
1.800 EUR
Schätzpreis
Empire-Sekretär, mit Marmorplatte, Mahagoni
1.100 EUR
Schätzpreis
Biederm.-Sekretär süddt. um 1820Kirschb. u. Birke furniert Innen Esche u. Mahagoni H 151, B 110,5, T
1.300 EUR
Schätzpreis
Empire-Konsole, Mahagoni mit Marmorplatte
950 EUR
Schätzpreis
Pfeiler-Schränkchen, Empire, Frankreich um1815-20. Kirschbaum u. Esche furn. In d. Front 1
850 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier-Stühle, süddt. um 1820.Esche massiv u. Kirschbaum furn. Breites geschweiftes
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Empire-Rahmen, Anf. 19. Jh.Nadelholz, gold gefasst. Breite gekehlte Leiste m. profil. Kante,
600 EUR
Schätzpreis
Gr. rd. Biedermeier-Tisch, süddt. um 1820.Kirschbaum massiv u. Kirschbaum furn. Platte m. rd.
1.600 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Kommode, Berlin um 1825.Birke massiv u. geflammte Birke furn. In d. Front 4 Schübe
1.300 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Kommode, süddt. um 1825.Kirschbaum furn. Korpus teils massiv Kirschbaum, teils
1.500 EUR
Schätzpreis
Empire-Schreibsekretär, norddt. um 1815-20.Pyramidenmahagoni furn. In d. Front 5 Schübe, gerade
1.000 EUR
Schätzpreis
Kl. Biedermeier-Kommode um 1820.Nussbaum furn. 3-schübige Front, oberster Schub vorkragend. Auf
500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Stuhl, süddt. um 1815-20.Kirschbaum massiv u. Kirschbaum furn. Rechteckige nach hinten
200 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Schrank, süddt. um 1830.Kirschbaum massiv. 2-türige Front u. Seiten m. jew. 3 vertieften
800 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Nähtisch, Österreich um 1825.Esche massiv u. Esche furn. 8-eckige Platte, in d. Front
500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Vitrine, süddt. um 1830.Kirschbaum massiv u. Kirschbaum furn. 1-türige Front u. Seiten
1.400 EUR
Schätzpreis
Gr. ovaler Biedermeier-Tisch, süddt.um 1825-30. Kirsch- u. Nussbaum furn. Platte m. mittigem
500 EUR
Schätzpreis
Empire-Spiel-,Näh-, u. Schreibtisch,süddt. um 1800. Nussbaum massiv u. Nussbaum furn. Platte
700 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Beistelltischchen,süddt. um 1825. Kirschbaum furn. Rechteckige Platte m. abgerundeten
400 EUR
Schätzpreis
Satz von 8 Schaufelstühlen, Biedermeier-Stil, 20. Jh. Vogelaugenahorn furn. Schaufelförmige
1.400 EUR
Schätzpreis
Trommeltisch, Biedermeier-Stil, Ende 19. Jh.Mahagoni massiv u. Mahagoni furn. Rd. aufklappbare
450 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Beistelltisch, 19. Jh., Kirschbaum furniert, konische Beine
400 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Stuhl, Österreich um 1830.Nussbaum massiv u. Nussbaum furn. Geschwungene Rückenlehne
200 EUR
Schätzpreis
Kl. rd. Biedermeier-Beistelltisch,süddt. um 1820. Wurzelesche furn. Rd. abgetreppter Mittelfuß auf
400 EUR
Schätzpreis
Rechteck. Biedermeier-Ausziehtisch,süddt. um 1825-30. Kirschbaum massiv u. furn. 2 ausziehbare
3.500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Sofa, Österreich um 1820.Kirschbaum massiv u. Kirschbaum furn. Rückenzierblende u.
1.200 EUR
Schätzpreis
Gondelhocker, Spätbiedermeier, süddt. um1840. Esche massiv. Halbhohes geschweiftes Gestell m.
200 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Gondelstuhl, Österreichum 1820-25. Nussbaum furn. Gondelförmige Rückenlehne m.
200 EUR
Schätzpreis