08 Juni 2019 10:00 CEST
Wir haben 36 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Paar gr. Vasen, Kanton, China Mitte 19. Jh.Porzellan m. Emaillemalerei. Schlanke Amphore m. hohem,
2.000 EUR
Schätzpreis
Paar Schalen, Kanton, China um 1850.Porzellan m. buntem Emaillefarbendekor d. sog.
800 EUR
Schätzpreis
Vase mit Fließglasur, China wohl 19. Jh.Porzellan, weiß glasiert u. dick überzogen m. roter/
1.200 EUR
Schätzpreis
Fußschale mit Tupfendekor,China, wohl Ming-Dynastie 16. Jh. Porzellan m. dicker Seladon-Glasur u.
1.300 EUR
Schätzpreis
Runde Seladon-Schale,China, wohl Ming-Dynastie 16. Jh. Porzellan m. Seladon-Glasur. Flache, weite
1.900 EUR
Schätzpreis
Kugelige Vase, China wohl um 1900.Porzellan m. Seladon-Glasur. Stark bauchige Tropfenform m. weit
1.100 EUR
Schätzpreis
Schale mit Blaumalerei-Dekor,China, wohl Qing-Dynastie 18. Jh. Porzellan. Weite, rd. Schale auf
1.400 EUR
Schätzpreis
Gr. Bodenvase, China um 1900.Porzellan m. Blaumalerei-Dekor. Hohe, zylindr. Bauchung m. leicht
350 EUR
Schätzpreis
Gr. Deckelvase, China 19. Jh.Porzellan m. Blaumalerei-Dekor. Im oberen Teil kugelig bauchiger
500 EUR
Schätzpreis
Tischlampe mitGr. Ochsenblutvase, China 19. Jh. Porzellan m. roter Glasur. Schlanker Korpus m.
800 EUR
Schätzpreis
Tischlampe mitVase, China 20. Jh. Porzellan m. farbiger Emaille-Malerei. Bauchige Amphore m.
280 EUR
Schätzpreis
Tischlampe mitVase mit Figurendekor, wohl Japan 20. Jh. Roter Scherben, partiell farbig glasiert.
400 EUR
Schätzpreis
Paar Deckelvasen, China wohl 18. Jh.Porzellan m. Emaillefraben-Dekor d.
1.300 EUR
Schätzpreis
Kl. Vase, China wohl Ende 19. Jh.Porzellan m. Malereidekor in Blau u. Ochsenblut- Rot. bauchige Form
150 EUR
Schätzpreis
Kumme, China wohl Anf. 19. Jh.Heller Scherben, hell glasiert u. blau bemalt. Halbkugelige Schale
150 EUR
Schätzpreis
200 EUR
Schätzpreis
Teller und kl. Fußbecher,China wohl Anf. 19. Jh. Porzellan m.
150 EUR
Schätzpreis
Kl. 12-eckige Schale, China wohl um 1800.Porzellan m. Blaumalerei-Dekor. Flache Form m. schräger
150 EUR
Schätzpreis
Kl. Kumme, China wohl 19. Jh.Porzellan m. Blaumalereidekor. Halbkugelige Schale auf Standring.
150 EUR
Schätzpreis
Paar Vasen, China wohl Ende 19. Jh.Porzellan m. Dekor in Blau u. Grau. Amphore m. gekehltem Hals
250 EUR
Schätzpreis
Deckelvase, China wohl Ende 19. Jh.Achat, vollrd. geschnitzt u. gehöhlt. Gedrungene Tropfenform
1.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Weihrauchbrenner, Bronze, Japanspätes 19. Jh. Rot/braun patinierte Bronze. 3-tlg. reliefierter
1.300 EUR
Schätzpreis
Guanyin, China wohl um 1900.Jade, vollrd. geschnitzt. Standfigur in traditioneller Darstellung m.
500 EUR
Schätzpreis
Wächter, China, wohl Ming-Dynastie 17. Jh.Sandelholz, vollrd. geschnitzt u. schwarz gefärbt. Auf
1.800 EUR
Schätzpreis
Vase mit Berglandschaft, China wohl 18. Jh.Bambus, vollrd. geschnitzt u. lasiert. Wandung
900 EUR
Schätzpreis
Guanyin, China wohl 19. Jh.Holz, vollrd. geschnitzt, lackiert u. gold bemalt. Bewegte Standfigur
200 EUR
Schätzpreis
Wächter, China wohl 18. Jh.Bronze, dunkel patiniert. Bärtige Standfigur in Rüstung u. Helm, eine
250 EUR
Schätzpreis
Kl. Teller, Japan wohl um 1900.Bronze, patiniert u. vergoldet. Flache, rd. Form m. schmaler,
150 EUR
Schätzpreis
Brieföffner, Japan um 1900.Bronze, partiell schwarz/ rot patiniert. Beidseitig vollflächig relief.
150 EUR
Schätzpreis
OkimonoMann mit Trommel, Japan wohl um 1900. Buchsbaum u. Elfenbein, partiell geschwärzt. Standfigur
600 EUR
Schätzpreis
Konvolut versch. Elfenbein-Schnitzereien,Asien wohl Anf. 20. Jh. Partiell geschwärzt. H 10,5 - 18 cm
450 EUR
Schätzpreis
Satz von 2 Buddha-Köpfen,China wohl Anf. 20. Jh. Elfenbein u. Holz, geschnitzt. Gesicht m. ge-
350 EUR
Schätzpreis
2 versch. Lebenskugeln,China wohl Anf. 20. Jh. Elfenbein, geschnitzt, teils gefärbt. Typ. Ge-
200 EUR
Schätzpreis
Kl. Puzzle in Schatulle,China wohl Anf. 20. Jh. Elfenbein, fein geschnitzt. Flache, quadrat.
120 EUR
Schätzpreis
Wachtel, China wohl Anf. 20. Jh.Elfenbein geschnitzt, partiell geschwärzt. Kauernder Vogel m. leicht
120 EUR
Schätzpreis
Pinselbecher, China wohl um 1900.Speckstein geschnitzt, teils durchbrochen ge- arbeitet. Floraler
120 EUR
Schätzpreis