195th Art Auction
195th Art Auction

16 März 2019 10:00 CET
Wir haben 26 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Gr. Vase, Kangxi, China wohl 19. Jh.Porzellan m. Malereidekor in Unterglasur-Blau. Wandung im oberen
850 EUR
Schätzpreis
Paar gr. BronzenSamurai und Frau kniend, Japan 20. Jh. Rot- u. dunkelbraun patiniert. Je in
800 EUR
Schätzpreis
Paar BronzenTenaga und Ashinaga, Japan wohl Ende 19. Jh. Braun patiniert. Hockende Figur m. langen
1.600 EUR
Schätzpreis
Buddha, Tibet wohl um 1910.Bronze, vergoldet. Lotossitz, in d. Händen vor d. Körper 2 Gegenstände,
600 EUR
Schätzpreis
Satz von 2 versch. Bronzen,Südostasien 20. Jh. a) Buddha auf gestuftem Thron, eine Hand m.
200 EUR
Schätzpreis
Reiter Jambhala, Tibet 1. Hälfte 20. Jh.Bronze, braun patiniert. Auf Löwen reitender Gott m. reich
400 EUR
Schätzpreis
Buddha, wohl Siam 18. Jh.Silber, gefüllt. Pyramidaler Aufbau m. auf hohem, sich nach unten weitendem
600 EUR
Schätzpreis
Ganesh, Indien wohl 19. Jh.bronze. Vierarmiger Gott m. Elefantenkopf auf flacher, quadrat.
300 EUR
Schätzpreis
Liegender Buddha, China wohl 18. Jh.Holz, vollrd. geschnitzt. Seitl. lagernd, auf Tempellöwen
400 EUR
Schätzpreis
Avalokiteshvara, Tibet um 1920.Bronze, rotbraun patiniert. Bodhisattva m. 4 Köpfen u. 8 Armen. Im
800 EUR
Schätzpreis
Paar Papageien auf Bronzemontierung,Kangxi-Stil, China wohl um 1900. Porzellan m. Emaillefarbendekor
1.400 EUR
Schätzpreis
Paar Ingwertöpfe, China wohl Ende 19. Jh.Porzellan m. bunter Emaillefarben-Malerei. Kugeliger Korpus
1.200 EUR
Schätzpreis
Gr. Imari-Deckelvase, Japan wohl um 1860.Porzellan m. farbigem Emaille-Dekor, gold-ge- höht.
1.000 EUR
Schätzpreis
Paar Cloisonné-Vasen, China wohl um 1920.Bauchige, gedrungene Amphore auf kurzem Rd.fuß. Wandung
600 EUR
Schätzpreis
Paar Cloisonné-Vasen, Japan wohl um 1900.Schlanke Amphore m. farbigem Emaille-Dekor: Wandung
300 EUR
Schätzpreis
Koppchen, China wohl 18. Jh.Porzellan, außen gelb glasiert. Halbkugelige Schale m. hoher Wandung,
850 EUR
Schätzpreis
Enghalsvase, China wohl um 1820.Porzellan m. Dekor in Blau u. Grau. Stark bauchige Tropfenform m.
600 EUR
Schätzpreis
Kumme, China wohl 1811.Porzellan m. Blaumalerei-Dekor (innen) u. bunten Schmelzfarben (außen).
1.600 EUR
Schätzpreis
Schale mit Ritzdekor, China 17. Jh.Heller Scherben m. Seladon-Glasur. Weite, rd. Schale auf kl.
300 EUR
Schätzpreis
Kl. Schale, Song Dynastie, China um 1200.Heller Scherben m. Laufglasur in Schwarz/ Weiß u. Braun, d.
900 EUR
Schätzpreis
Kl. Reisschale, China wohl Anf. 20. Jh.Porzellan m. blauem Unterglasur- u. farbigem Emaille-Dekor.
250 EUR
Schätzpreis
Paar Teller, China Anf. 19. Jh.Porzellan m. Blaumalerei-Dekor. Flache, rd. Form m. glatter Fahne.
250 EUR
Schätzpreis
Gr. runde Schale/ "Saucer-Dish",China wohl K'ang-Hsi-Periode (1662-1722). Porzellan m. farbigem
600 EUR
Schätzpreis
Cachepot mit Sockel, China Anf. 20. Jh.Porzellan m. blauem Druckdekor. Ovale Form m. leicht
200 EUR
Schätzpreis
Satz von zwei versch. ElfenbeinschnitzereinNetsuke und Okimono, Japan wohl um 1900. Vollrd.
250 EUR
Schätzpreis
Holz-Cachepot auf Sockel, China 20. Jh.Schwarz lackiert u. bemalt, Besatz m. Halbedel- steinen, Bein
400 EUR
Schätzpreis