10 Nov. 2018 10:00 CET
Wir haben 120 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Gr. hochrechteckiger Spiegel, Murano,Italien 20. Jh. Breiter abgeschrägter Rahmen m. vertieftem
400 EUR
Schätzpreis
Gr. 8-eckiger Spiegel, Murano 20. Jh.Breiter abgeschrägter Rahmen m. vertieftem Spiegeleinsatz u.
400 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Altarspiegel, süddt. um 1750.Nadelholz. Geschweifter Rahmen m. Flachreliefschnitzerei
500 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Louis-XVI-Altarspiegelrahmen, süddt. um 1780.Lindenholz geschnitzt u. gefasst, lasiert u.
600 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Spiegelrahmen, süddt. um 1750.Rahmen mehrfach geschweift. Lindenholz geschnitzt m. Ranken,
800 EUR
Schätzpreis
Gr. Muranospiegel, Venedig 19. Jh.Hochrechteckiger Rahmen m. geschweiften Ecken u. Bekrönung,
1.200 EUR
Schätzpreis
Gr. Gebetsbrücke SeidenherekeSchuss und Kette in Seide, mittig Mirab, breiter Rand, darin Kartuschen
900 EUR
Schätzpreis
Kleine Seiden-Hereke,Schuss und Kette Seide, mit Gebetsnische und Jagdtieren, sign. verschmutzt, 120
1.000 EUR
Schätzpreis
Tapisserie, flämisch um 1700.Mythologische Szene Wolle mit Seide, restaur., gestopft, teils
8.000 EUR
Schätzpreis
Tapisserie "Schlachtenszene",flämisch um 1700. Wolle mit Seide. Alte Restaurierungen, beschnitten,
3.500 EUR
Schätzpreis
Tapisserie Aubusson 19. Jh."Galantes Paar in Parklandschaft", im Rokokostil mit breiter
600 EUR
Schätzpreis
Kl. Brücke, Jagd - Ghom, Seide, Randeinfassung mit kl. Def., 133 x 78 cm
400 EUR
Schätzpreis
Seidenghom mit Jagdszene210 x 138 cm
850 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, Braunschweig um 1750.Nussbaum m. Wurzelnussbaum furn. Feldern, gerahmt v. breiten
2.000 EUR
Schätzpreis
Kl. Rokoko-Kommode, Schweden um 1750.Nussbaum m. Wurzelnuss furn. Feldern u. Bandintarsien in
1.800 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, süddt. um 1750.Nussbaum u. Wurzelnussbaum furn., Bandintar- sien in
1.800 EUR
Schätzpreis
Louis-XV-Fauteuil, Frankreich um 1750,wohl Nogaret à Lyon. Geschweiftes profiliertes Gestell in
850 EUR
Schätzpreis
Kl. Rokoko-Kommode, Dänemark um 1750.Palisander furn. mit Bandintarsien in Ahorn. Geschweifte (3-
2.000 EUR
Schätzpreis
Frankfurter Nasenschrank um 1740.Wurzelnussbaum querfurn. In der Front 2 Türen m. breiter
12.000 EUR
Schätzpreis
Barock-Schreibsekretär,Mainfranken um 1750 Nussbaum m. Wurzelnussbaum furn. Feldern, Bandintarsien
4.800 EUR
Schätzpreis
Gr. Barock-Schrank,Schleswig-Holstein um 1760. Nussbaum massiv u. furn. 2 Türen m. vertieften
12.000 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode süddt. Mitte 18. Jh.Nussbaum m. Wurzelnussbaum furn. Feldern, in Platte, Front u.
4.000 EUR
Schätzpreis
Frühbarock-Dielenschrank, Friesland um 1700.Nussbaum furn. u. ebonisiert. In der Front 2 Türen m.
2.000 EUR
Schätzpreis
Barock-Tabernakel-Aufsatzsekretär,süddt. 18. Jh. Nussbaum m. Wurzelnussbaum furn. Feldern,
3.800 EUR
Schätzpreis
Satz von 4 Stühlen und 1 Armlehnsessel, Barock 2. Hälfte 18. Jh.Nussbaum massiv. Geschweifte
600 EUR
Schätzpreis
Bureau Plat, Louis-XV-Stil, Frankreich 19. Jh.Palisander u. Rosenholz furn. Füllungsfelder in
2.500 EUR
Schätzpreis
Barock-Aufsatzschrank, süddt. um 1760.Nussbaum furn., Füllungsfelder in Rosenholz, Rauten u.
9.000 EUR
Schätzpreis
Barock-Sekretär mit Vitrinenaufsatz,Sachsen um 1760-70. Nussbaum furn., in Front u. Seiten
7.000 EUR
Schätzpreis
Kl. Barock-Beistelltisch, süddt. 18. Jh.Nussbaum massiv. Geschweiftes profiliertes Gestell, in der
500 EUR
Schätzpreis
Kabinettschrank, Barock-Stil, süddt. 19. Jh.Nussbaum m. Wurzelnussbaum furn. Feldern,
950 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, süddt. 18. Jh.Nussbaum m. Wurzelnussbaum furn. Feldern. Front, Platte u. Seiten
1.500 EUR
Schätzpreis
Barock-Aufsatzschrank, Sachsen um 1750.Nussbaum u. Wurzelnussbaum furn., ornamentale Einlagen in
3.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Barock-Standuhr, süddt. um 1760.Nussbaum furn. m. Wurzelnussbaum furn. Feldern, Front u.
5.000 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, süddt. um 1760.Nussbaum u. Wurzelnussbaum furn., Front, Platte u. Seiten gerahmt
2.000 EUR
Schätzpreis
Kl. Rokoko-Spiegelrahmen, süddt. um 1750.Linden- u. Nadelholz geschnitzt. Durchbrochen m. Ranken
500 EUR
Schätzpreis
Spiegel Louis-XVI-Stil, 19. Jh.Linden- u. Nadelholz geschnitzt. Hochrechteckiger Rahmen m.
500 EUR
Schätzpreis
Paar Louis-XVI-Stühle, Sachsen um 1790.Esche massiv. Rückenlehne m. durchbrochener Zierverstrebung
950 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Stil-Halbschrank,Frankreich 19. Jh. Palisander m. Satinholz furn. auf Eiche.
1.200 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Kommode, süddt. um 1780.Nussbaum u. Wurzelnussbaum furn., Fadeneinlage in Ahorn,
2.000 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Stil-Halbschrank,Frankreich 19. Jh. Front u. Seiten Palisander furn. (Blindholz Eiche),
1.800 EUR
Schätzpreis
Satz v. 6 Biedermeier-Stühlen, norddt. um 1830.Mahagoni massiv u. Mahagoni furn. Rückenlehne m.
1.800 EUR
Schätzpreis
Demilune-Halbschrank, Empire,Frankreich um 1800. Mahagoni furn. 2-türige halbrunde Front, darüber
2.800 EUR
Schätzpreis
Empire-Dielenschrank, norddt. um 1810.Mahagoni furn. auf Eiche m. Fadeneinlage in Ahorn. In der
1.200 EUR
Schätzpreis
Doppelseitiger Notenständer, England, Regency-Zeit um 1815.Mahagoni massiv u. Mahagoni furn.,
800 EUR
Schätzpreis
Rd. Salontisch, Italien, Empire-Stil 19. Jh.Buche massiv. Fussgestell auf 3 plastischen geschnitzten
800 EUR
Schätzpreis
Seltener Modell-Sekretär Österreich um 1820-30.Nussbaum furn. m. ornamentalen Intarsien in Ahorn (
7.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Louis-XVI-Zylinderbureau um 1790 i. d. A. Roentgen.Mahagoni auf Eiche furn. m. reliefierten
4.000 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Schreibsekretär m.Vitrinenaufsatz, Berlin um 1820. Kirschbaum furn. Gerade Front, 2
800 EUR
Schätzpreis
Kl. Biedermeier-Kommode, süddt. um 1820.Kirschbaum massiv u. Kirschbaum furn. 2-schübige Front mit
1.000 EUR
Schätzpreis
Satz v. 6 Biedermeier Stühlen,süddt. um 1820-25. Nussbaum furn. Rückenlehne m. ebonisierter
4.000 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Schrank, süddt. um 1820-25.Nussbaum massiv u. Nussbaum furn. auf Weichholz. In der Front
1.300 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Kommode, süddt. um 1820-25.Birkenmaser furn. Front m. vertieften Füllungsfeldern, 3-
1.000 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Vitrine, süddt. um 1825.Massiv Birke u. geflammte Birke furn. In der Front 2 verglaste
1.500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Sekretär, süddt. um 1820-25.Geflammte Birke furn. Gerade Front, abgeschrägte Ecken m.
800 EUR
Schätzpreis
Gr. Biedermeier-Pfeilerspiegel,süddt. um 1825-30. Geflammte Birke furn. Hochrechteckig m.
600 EUR
Schätzpreis
Kl. rd. Biedermeier-Beistelltisch,süddt. um 1825. Wurzelbirke furn., Tischplatte auf 8-kantiger
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Biedermeier-Pfeilerspiegel,süddt. um 1825. Geflammte Birke furn. Hochrechteckiger Rahmen,
600 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Armlehnsessel, Österreich um 1830.Geschweiftes Gestell m. Wurzelbirke furn. Breite
250 EUR
Schätzpreis
Rd. Biedermeier-Tisch, süddt. um 1825.Fussgestell in Kirschbaum massiv, Platte sternförmig furn.
600 EUR
Schätzpreis
Gr. Biedermeier-Sofa, süddt. um 1825.Geflammte Birke furn. Gestell mit nach aussen geschweiften
900 EUR
Schätzpreis