10 Nov. 2018 10:00 CET
Wir haben 166 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Satz von 2 Tellern, Italien 18. Jh.Heller Scherben, weiß glasiert u. farbig bemalt. Je rd. Form (1 x
180 EUR
Schätzpreis
Runde Platte, wohl Straßburg 18. Jh.Hell-rötl. Scherben, weiß glasiert u. farbig bemalt. Leicht
200 EUR
Schätzpreis
Kl. Schale, wohl Straßburg 18. Jh.Hell-rötl. Scherben, weiß glasiert u. farbig bemalt. Leicht ins
200 EUR
Schätzpreis
Gr. Bratenplatte, Straßburg um 1770.Ockerfarbener Scherben, weiß glasiert u. purpur bemalt. Oval
250 EUR
Schätzpreis
Satz von 4 Tellern mit Chinoiserien,Lunéville wohl 19. Jh. Heller Scherben, weiß glasiert u.
300 EUR
Schätzpreis
Kuchenplatte, Jugendstil um 1900. Keramik, bemalt mit Seerosen und 2 Möwen in weiter Seenlandschaft,
100 EUR
Schätzpreis
WandschmuckAsiatischer Kopf, Walter Bosse um 1930/40. Roter Scherben, bunt glasiert. Frontales
150 EUR
Schätzpreis
Schnapsflasche, Jugendstil,deutsch um 1910. Entw.: Albin Müller, Fa. Reinhold Hanke, Höhr. Graues
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Steinzeugkrug, Jugendstil,Simon Peter Gerz I. GmbH um 1900. Heller Scherben, matt-schwarz
250 EUR
Schätzpreis
Veilchenvase, Wiener Werkstätte/ VereinigteGmundner und Wiener Keramik um 1915. Entw.: Bertold
2.400 EUR
Schätzpreis
Leuchter mit Putto "Frühling",Wiener Keramik um 1910. Entw.: Michael Powolny. Breitbeinig auf rd.
800 EUR
Schätzpreis
Kl. Putto mit Trommel Karlsruhe um 1910kl. Chip
300 EUR
Schätzpreis
Kaffee-/ Tee-Service für 2 Pers., Jugendstil,Villeroy & Boch um 1900. "Chromolith-Ware" m. blau-
600 EUR
Schätzpreis
Gr. Jardinière, wohl Portugal 2. Hälfte 20. Jh.900er Silber. Gebauchte, rd. Form m. reich relief.
1.200 EUR
Schätzpreis
Gr. Henkelvase, Italien 2. Hälfte 20. Jh.800er Silber. Schlanke Amphore m. breit gerippter,
950 EUR
Schätzpreis
Gr. Tablett "Lilien", Jugendstil,Paris um 1900. 950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke "
4.600 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, Bremen um 1930.835er Silber. "Bremer Werkstätten für kunsthand- werkl.
600 EUR
Schätzpreis
Satz von gr. und kl. Kakao-Kanne,Georg Jensen 2. Hälfte 20. Jh. Sterlingsilber, Holz-Details. Modell
1.200 EUR
Schätzpreis
Deckelpokal, Österreich-Ungarn um 1915.800er Silber, innen vergoldet. Beschau Österr.-U. m.
500 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase, Wilkens wohl um 1960.830er Silber. Bauchige Amphore m. gekehltem Hals aus Gitterstegen
1.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Teller, Paris um 1900.Silber. Beschau Frankreich, Meister "H Frès. & Cie.", Händlerstempel "
800 EUR
Schätzpreis
Saucière, Frankfurt um 1880.800er Silber, innen verg. Beschau Frankfurt, Meister- u.
450 EUR
Schätzpreis
450 EUR
Schätzpreis
Gr. ovale Durchbruchschale, Hanau 2. Hälfte 20. Jh. 800er Silber. Breiter, schräger Rand m. reichem,
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Henkelschale mit Durchbruchrand,wohl Mexiko 20. Jh. Sterlingsilber. Ovaler, glatter Spiegel,
700 EUR
Schätzpreis
Presentoir, London 1756.Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe "A" (f. 1756),
1.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Presentoir, London 1733.Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe "R" (f. 1733),
1.200 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/ Teeservice, London 1906.Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuch- stabe "l" (f.
1.300 EUR
Schätzpreis
Fleischplatte, Paris Anf. 20. Jh.950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke "EV" m. Stern (f.
1.400 EUR
Schätzpreis
Teekanne und Sahnegießer,London um 1824. Sterlingsilber, teils innen vergoldet. Beschau London,
800 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, Birmingham 1972.Sterlingsilber. Beschau B.ham, Jahresbuchstabe "X" (f. 1972),
500 EUR
Schätzpreis
Brotschale, 950er Silber, Puiforcat, 26,5 x 23 cm, 757g
1.100 EUR
Schätzpreis
Silbervase 800er, 652g
450 EUR
Schätzpreis
Samowar mit 2 Kännchen,Koch & Bergfeld 20. Jh. Sterlingsilber. Versch. Meister(?)marken, 2 x
4.400 EUR
Schätzpreis
Deckelschüssel, Schweiz 20. Jh.800er Silber. Fa. Jezler. Rd. Schale m. leicht gebauchter Wandung
750 EUR
Schätzpreis
Gr. Henkel-Tablett, 2. Hälfte 20. Jh.800er Silber. Rechteckige Form m. abge- schrägten Ecken.
1.700 EUR
Schätzpreis
Saucière, Koch & Bergfeld um 1910.Silber. Händlerstempel "Tétard Frès" (Paris). Ovaler, gebauchter
750 EUR
Schätzpreis
Runde Platte,Koch & Bergfeld um 1910. Silber. Händlerstempel "Tétard Frès." (Paris). Breite Fahne m.
800 EUR
Schätzpreis
Konvolut Besteckteile,Georg Jensen 2. Hälfte 20. Jh. Sterlingsilber. Modell "Acorn". Beids. breit
600 EUR
Schätzpreis
Tablett mit Griffen, Schweiz 2. Hälfte 20. Jh.800er Silber. Modell "Chateau", Fa. Jezler. Ovale Form
2.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Besteck für 15-18 Pers., Paris um 1900.950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke "H.
5.000 EUR
Schätzpreis
Tablett auf Füßen, Sterling, London, Jahresbuchstabe: d (1919), 886g, gelackt
1.000 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/ Tee-Kernstück, Belgien 20. Jh.835er Silber. Herstellermarke m. 3 Rauten. Glatte,
1.400 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett, wohl Frankreich um 1800. Silber. Meistermarke "PFV..." in Raute (stark ber.).
900 EUR
Schätzpreis
Rundes Presentoir, Augsburg 1799. Silber. Beschau Augsburg m. Jahresbuchstabe "K" (f. 1799),
900 EUR
Schätzpreis
Besteck für 6 Pers., Wilkens 2. Hälfte 20. Jh.Sterlingsilber. "Augsburger Faden", Griff beid- seitig
2.000 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Berlin um 1845.Silber. Beschau Berlin m. Jahresbuchstabe "K", Beschaumeister "A" (
1.400 EUR
Schätzpreis
Gr. ovales Tablett, deutsch dat. 1872.Silber 13-löt. Spiegel m. Blattranken auf guillochiertem
800 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Frankfurt um 1820.Silber. Beschau Frankfurt, Meistermarke "Schott", zusätzl.
1.200 EUR
Schätzpreis
Fleischplatte, Paris wohl 1. Hälfte 20. Jh.950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke "AT" m.
1.100 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Frankfurt um 1810.Silber. Beschau Frankfurt m. "13", Meistermarke "Schott". Glatte,
900 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, Prag 1743.Silber. Beschau Prag m. "1743", Meistermarke "IDP" (wohl Jan Dominik Packeny,
1.200 EUR
Schätzpreis
Kl. Badesalz-Behälter, Augsburg um 1785.Silber. Beschau Augsburg m. Jahresbuchstabe "C" (f. 1785-'
600 EUR
Schätzpreis
Probierschälchen, Straßburg 1685.Silber 13-löt., vergoldet. Beschau Straßburg m. "13",
700 EUR
Schätzpreis
Kerzenstock, wohl Halle a.S. um 1792.Silber. 2 x Beschau Halle, Jahresbuchstabe "M", Meistermarke "
500 EUR
Schätzpreis
Kl. Henkelschale mit Deckel,Augsburg um 1830. Silber, innen vergoldet. Beschau Augsburg m.
800 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, Berlin um 1860.Silber. Beschau Berlin, Jahresbuchstabe "L", Meistermarke "AS",
400 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, Newcastle 1784.Sterlingsilber. Beschau N.castle, Jahresbuch- stabe "S" (f. 1784),
1.500 EUR
Schätzpreis
Obstbesteck f. 6 Pers., Sheffield, Silber vergoldet u. emaill., im Kasten, 18 Teile
600 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/ Tee-Service, Louis-XVI.-Stil,Brüssel um 1900. 800er Silber, teils innen vergoldet.
1.100 EUR
Schätzpreis