10 Nov. 2018 10:00 CET
Wir haben 106 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Portaluhr, Frankreich um 1840.Gehäuse Mahagoni furn. m. Bronzezierbeschlägen auf 4 plastischen
1.200 EUR
Schätzpreis
Gr. Prunkpendule auf Konsole, Louis-XV-Stil, Frankreich 19. Jh.Geschweiftes Holzgehäuse in Boule-
1.200 EUR
Schätzpreis
Gr. Kamin-Figurenuhr, Louis XVI.,Paris um 1790. Biskuitporzellan, vergoldete Bronze/ Messing.
3.000 EUR
Schätzpreis
Lyrauhr, Frankreich um 1830.Mahagoni massiv, Bronzezierbeschläge. Lyra- förm. Korpus m. relief.
500 EUR
Schätzpreis
Gr. 3-tlg. Louis-XVI-Uhrengarnitur,Frankreich um 1780. Weißer, hellgrauer Marmor, vergoldete Bronze-
2.500 EUR
Schätzpreis
Bracket Clock, Meister E. Tomlin,England 19./20. Jh. Mahagonigehäuse auf Klauenfüßen, abgestufter
650 EUR
Schätzpreis
Portaluhr Alabaster, Paris um 1830.Uhrwerk verso sign. "HUNZIKER A PARIS". Eingehängtes Uhrwerk m.
350 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr, Jugendstil, wohl deutsch um 1900.Nussbaum-Gehäuse, an 3 Seiten verglast, m. Messing-
450 EUR
Schätzpreis
Pendule, Österreich Mitte 19. Jh.Nussbaum massiv. Gedrechseltes Gestell m. 2 seitl. Säulen auf
300 EUR
Schätzpreis
Portaluhr, Frankreich um 1850.Palisander massiv u. furn., florale Intarsien m. Brandmalerei in
500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Standuhr, Österreichum 1825. Kirschbaum furn., taillierter Langkasten m. hoch- rechteck.
1.800 EUR
Schätzpreis
Standuhr, Klassizismus, deutsch um 1800.Eiche massiv. Korpus m. abgeschrägten Ecken u.
800 EUR
Schätzpreis
Gr. Standuhr, England um 1730.Langkasten Eiche. Lünette mit Signatur Wm Hawkins St. Edmunds in Bury.
700 EUR
Schätzpreis
Thermo- u. Barometer, J. M. Pagani, Groningen, Ende 18. Jh.Hochrechteckiges verglastes u. furn.
600 EUR
Schätzpreis
Pferdekopf, wohl deutsch 20. Jh.Sterlingsilber, vergoldet, Bergkristall-Sockel. Meistermarke "
2.900 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Mikromosaik-Garnitur Italien um 1860runde GG-Fassungen mit Käfer- und Blütendarstellungen aus
3.500 EUR
Schätzpreis
Diamant-Collier um 189014kt. GG mit Silber, mittig besetzt mit einer tropfenförmigen Diamant-Rose
3.800 EUR
Schätzpreis
Sternbrosche um 1900RG mit Silberauflage, sternfömig besetzt mit Altschliffdiamanten v. zus. ca. 3
2.500 EUR
Schätzpreis
Paar Saphir-Ohrstecker um 19008 kt WG besetzt mit 2 rund facettierten Saphiren, umgeben von 18
1.000 EUR
Schätzpreis
Brosche um 189014 kt RG mit WG, besetzt mit 1 gelben Altschliff-Diam. von ca. 1 ct., umgeben von
4.000 EUR
Schätzpreis
Anhänger um 190018 kt GG, blütenrankenförmig besetzt mit versch. großen Altschliff-Diamanten und
250 EUR
Schätzpreis
Diamantbrosche um 1880/90Blütenförmige Goldfassung mit Silberauflage besetzt mit Diamantrosen
2.800 EUR
Schätzpreis
Blütenbrosche 2. Hälfte 19. Jh.RG mit Silber, blütenförmig besetzt mit 1 gr. Diamantrose von ca. 1
3.800 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Armreif, England um 1900breiter 8 kt GG-Reif, drei lanzettförmige Auflagen mit 9
600 EUR
Schätzpreis
Diamant-Ring um 192014 kt Roségold besetzt mit einer Diamantrose von ca. 1,50 ct. in Silber
2.200 EUR
Schätzpreis
Lange Süßwasser-Perlenkettebestehend aus mehreren geflochtenen weißen und grauen Süßwasser-
3.000 EUR
Schätzpreis
Diamant-Solitär von ca. 2,80ctIm Altschliff, Farbe cape/ getönt, Reinheit vsi-si/ mit kl.
9.800 EUR
Schätzpreis
Ring 18kt. WG mit 1 Brillant von 1,54ct. (gelblich/ si)
4.800 EUR
Schätzpreis
Paar Brillantohrringe18 kt GG, spangenförmige Stecker mit Diamant- Baguetten besetzt, daran
800 EUR
Schätzpreis
Breites Goldarmband Van Cleef & Arpelsum 1930-40 breites 18 kt GG-Band mit diamantbesetzter
10.000 EUR
Schätzpreis
Brilliantsolitärvon ca. 3,20ct., Farbe weiß, Reinheit piqué. Massive Ringfassung in 8 kt GG, 11,7 g
7.000 EUR
Schätzpreis
Brillantsolitär von 3,58 ctFarbe P-R/ tinted-very light yellow, Reinheit piqué 2, in 18 kt.-
11.000 EUR
Schätzpreis
Diamantring18 kt GG besetzt mit 1 Diamant-Tropfen von ca. 1,65 ct. (Farbe gelblich/ Reinheit vsi)
4.500 EUR
Schätzpreis
Brillantsolitär von ca. 1,20ct14 kt WG-Sternfassung, 1 Diamant im Brillantvollschliff, vvsi-vsi,
3.000 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Brillant-Armband18 kt WG im Mittelteil besetzt mit 3 Smaragden im Tafelschliff sowie mit 4
1.300 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Smaragd-Brillant-Garnitur 2. Hälfte 20. Jh.18 kt WG bestehend aus Collier und Ohrsteckern.
7.000 EUR
Schätzpreis
Perl-DiamantketteQuastenförm. Anhänger in GG mit Platin besetzt mit Achtkant-Diamanten von zus.
7.000 EUR
Schätzpreis
Schleifenbrosche Art-Déco um 1920Platin besetzt mit Altschliff- und Achtkant-Diamanten sowie 4
2.700 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Schleifenbrosche um 190018 kt WG (gepr.) mit 34 Altschliff Diamanten von zus. ca. 4
2.300 EUR
Schätzpreis
Diamant-Smaragd-ArmbandCartier London um 1930 Platin. Mittelteil besetzt mit 4 Smaragden, 15
20.000 EUR
Schätzpreis
Diamantring um 1925in Platin mit einem 1 Diamant von ca. 3 ct. im Übergangsschliff Farbe getönt,
12.000 EUR
Schätzpreis
Platinring um 1925mit einem Altschliff-Diamant von ca. 2,70 ct., Farbe leicht getönt, Reinheit vvsi,
13.500 EUR
Schätzpreis
Brillant-Platinkettebestehend aus handgearbeiteten Kettengliedern, darin 77 einzeln umfaßte
1.800 EUR
Schätzpreis
Lange Platinkettemit 19 Brillanten v. zus. ca, 4 ct. eingearbeitet, Handarbeit. L 106 cm
5.400 EUR
Schätzpreis
Brillant-Anhänger18 kt WG mit einem Brillant-Solitär von 1,04ct. (getönt/si) umgeben von kl.
4.600 EUR
Schätzpreis
Blütenbrosche18 kt WG mittig besetzt mit einem Brillant v. ca. 0,25 ct, sternförmig umgeben von 19
1.500 EUR
Schätzpreis
Rubin-Rivierearmband18 kt WG besetzt mit 52 Rubin-Carées, Rubine teils leicht bestoßen. L 18 cm
1.500 EUR
Schätzpreis
Paar Rubin-Ohrstecker18 kt WG besetzt mit 2 oval facettierten Rubinen, umgeben von je 12 Brillanten,
1.300 EUR
Schätzpreis
Brillant-Ring18 kt GG mittig besetzt mit einem Brillant-Solitär von 1,07ct., Farbe top wesselton,
4.800 EUR
Schätzpreis
Lange Art-Deco-Stil-Kette Ende 20. Jh.18 kt WG-Anhänger mit einer gr. Tahitiperle, D ca. 20 mm,
12.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Jade-Anhänger, Art-Déco-Stil Ende 20. Jh.Rechteck. Jadeschnitzerei mit chines. Dekor, L 5 cm,
4.400 EUR
Schätzpreis
2-teilige Korallen-Garniturbestehend aus Armreif (14 kt WG) und Ring (18 kt WG) besetzt mit 2
950 EUR
Schätzpreis
Türkis-Ring um 192518 kt WG besetzt mit einem ovalen Türkis, umgeben von 16 Altschliff-Diamanten von
900 EUR
Schätzpreis
Amethyst-Ring Art-Deco um 1930hohe 18 kt WG-Fassung mit einem runden Amethyst im Treppenschliff,
450 EUR
Schätzpreis
Nadel/Anhänger18 kt WG mit einem großen Amethyst um 1900 im Tafelschliff, umgeben von Altschliff-
3.000 EUR
Schätzpreis
Gr. weißer Saphir von ca. 50ct.in 18 kt WG gefaßt, seitl. 2 dreieck. Diamanten (getönt, piqué) von
15.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Aquamarin von ca. 40ct.im Treppenschliff in 18 kt WG-Ringfassung
5.500 EUR
Schätzpreis
Aquamarin-Ring Art Deco um 192514 kt WG mit einem Aquamarin im Treppenschliff, flankiert von 8 kl.
900 EUR
Schätzpreis
Rivièreband18 kt WG besetzt mit 35 Brillanten von zus. ca. 3,20 ct. obere-mittlere Farbe und
1.700 EUR
Schätzpreis
Diamant-ArmbandPlatin. Mittig besetzt mit einem Brillant-Solitär von 0,85 ct., ausgefaßt mit
8.000 EUR
Schätzpreis