10 Nov. 2018 10:00 CET
Wir haben 31 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
tiefer Teller China 18. Jh.Plychrome Bemalung, im Spiegel 8-fach gerahmtes Bild mit stilisierter
200 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Teller, China wohl Anf. 18. Jh.Porzellan m. Blaumalerei-Dekor. Gemuldete, rd. Form m.
400 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Teller,China wohl 18. Jh. Porzellan m. Unterglasur-Blaumalerei u. Über- dekor in Eisenrot
400 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Teller mit Figuren-Szenen,China wohl 18. Jh. Porzellan m. Blaumalerei-Dekor. Gemuldete, rd.
800 EUR
Schätzpreis
Gr. runde Platte mit Phönix,China wohl 18. Jh. Porzellan m. Emaille-Dekor d. "Famillie rose".
400 EUR
Schätzpreis
Kumme mit Imari-Dekor, Japan wohl 18. Jh.Porzellan m. buntem Emaillefarbendekor m. Goldhöhungen.
600 EUR
Schätzpreis
Teller mit Vasenmotiv, China wohl 19. Jh.Porzellan m. Unterglasur-Blaumalerei u. eisen- rotem
200 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase, Kangxi, China 18. Jh.Porzellan m. Malereidekor in Unterglasur-Blau. Wandung im oberen Teil
900 EUR
Schätzpreis
Kumme "Famille Verte", China 18. Jh.Wandung m. buntem Schmelzfarbendekor (Lotusblüten,Ranken u.
150 EUR
Schätzpreis
Paar flache Teller "Familie Rose",China 18. Jh. Buntes Schmelzfarben- u. Golddekor (stilisierte
300 EUR
Schätzpreis
Gr. rd. Platte, China wohl 18. Jh. Blaumalerei. Spiegel m. Bambus- u. Päoniendekor, reliefierte
1.200 EUR
Schätzpreis
10 Satzschalen, China wohl 19. Jh.Porzellan, weiß glasiert u. blau bemalt. Kon. Wandung m.
200 EUR
Schätzpreis
Drei versch. kl. rd. Schalen, China 19. Jh.Blaudekor (Pho-Hunde u. Rankenmuster). Am Boden 4-
200 EUR
Schätzpreis
Kl. Schale, wohl Qianlong,China wohl 19. Jh. Porzellan m. Malereidekor in Unterglasur-Blau, Eisenrot
400 EUR
Schätzpreis
Cachepot/ zylindrische Vase,China wohl Anf. 20. Jh. Porzellan m. Malereidekor in Unterglasur-Blau.
600 EUR
Schätzpreis
Zwei versch. gr. Ingwertöpfe, China 19. Jh.Bauchige Wandung m. Blaumalerei, stilisiertes
350 EUR
Schätzpreis
Zwei 8-eckige Platten, China 19. Jh.Blaues Aufdruckdekor. Je im Spiegel m. Flusslandschaft, einmal
250 EUR
Schätzpreis
Gr. Cachepot mit Unterschale China 20. Jh.Porzellan, Wandung in 6 Felder unterteilt mit blau-
200 EUR
Schätzpreis
Satz v. vier rd. u. einer rautenförmigenSchale sowie einer rd. Deckeldose, Japan, Imari 19. Jh.
900 EUR
Schätzpreis
Rd. flache Deckeldose, Satsuma, Japan um 1900.Meiji Periode. Gold- u. Schmelzfarbendekor (aussen:
300 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase m. Lampenmontierung,China 20. Jh. Balusterförmige Wandung m. Ochsenblutglasur. 2-flammig,
150 EUR
Schätzpreis
Paar reliefierte Bronze Balustervasen m. Lampenmontierung, China 20. Jh.Wandung m. stilisierten
300 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Cloisonné-Vasen, China Ende 18. Jh.Bronze, emailliert. Bauchige Wandung m. hellblauem Fond,
1.000 EUR
Schätzpreis
Paar sitzende Tempelmusikantinnen, Siam um 1860-70.Bronze vergoldet u. rot/braun bemalt. Je auf
600 EUR
Schätzpreis
Holzskulptur China, Anfang 20. Jh.Holz vollrd. geschnitzt u. dunkelbraun gebeizt. "Weiser" m. Zäpter
180 EUR
Schätzpreis
Pinselbecher, China wohl um 1900.Speckstein geschnitzt, teils durchbrochen ge- arbeitet. Floraler
120 EUR
Schätzpreis
Guangyin auf Lotusthron, China wohl 17. Jh.Bronze mit Reste alter Vergoldung. Sitzende Göttin auf
800 EUR
Schätzpreis
Drei versch. Panele, China 18. Jh.Papier kaschiert. Bunt bemalt m. Blütenbäumen u. versch. Vögeln.
650 EUR
Schätzpreis
Kris, Bali um 1900.Geschnitzter Elfenbeingriff m. Ranken u. Blüten, Parierstange aus Wurzelnuss,
400 EUR
Schätzpreis
Kl. Kris der Minangkabau Indonesien, Sumatra, um 1900. Reliefierter Elfenbeingriff in
300 EUR
Schätzpreis
Kl. Tasche, China um 1900.Mehrgliedriger Kettenanhänger, rd. Elfenbeinanhänger m. reliefiertem
200 EUR
Schätzpreis