11 Nov. 2017 10:00 CET
Wir haben 23 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Bracket Clock, Meister E. Tomlin, England 19./20. Jh. Mahagonigehäuse auf Klauenfüßen, abgestufter
800 EUR
Schätzpreis
Reisewecker mit Symphonion, Junghans um 1900. Nussbaum massiv, Metallzierbeschläge. Elfen-
350 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Rokoko-Stil, um 1880. Holz geschnitzt mit Stuckauflage. Nierenförmiger Ausschnitt mit
300 EUR
Schätzpreis
Art-Déco-Collier um 1925 Schleifenförmiges Platinmittelteil reich besetzt mit 89 Altschliff-
7.000 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Collier um 1900 Platin-Filigranfassung mit 1 Altschliff-Diamant v. ca. 2,00 ct. (leicht
20.000 EUR
Schätzpreis
Brillantsolitär von ca. 1,90 ct. (piqué, leicht getönt) in Platinring, umgeben von 14 Brillanten
9.000 EUR
Schätzpreis
Turmalin-Ring, Entwurf Colleen B. Rosenblat, Hamburg. 18 kt WG mit 1 hellgrünen Turmalin in Fom
2.600 EUR
Schätzpreis
Paar Turmalin-Brillant-Ohrclips 18 kt WG besetzt mit 2 dunkelgrünen Turmalinen im Treppenschliff
1.200 EUR
Schätzpreis
Turmalin-Brosche 18 kt. WG 18 kt WG besetzt mit 1 Turmalin im Treppenschliff, in geschwungener
900 EUR
Schätzpreis
6-tlg. Blüten-Garnitur Italien, 2. Hälfte 20. Jh. 18 kt GG, bestehend aus Ring, Armband, Paar
4.800 EUR
Schätzpreis
Ring England um 1900 mit antikem Scarabäus Grüner Schiste-Stein geschnitten in der Form eines
800 EUR
Schätzpreis
Armreif Theodor Fahrner um 1930 925er Sterling Silber, vergoldet, breiter Bandelwerkreif mit
320 EUR
Schätzpreis
Pantherring 18 kt GG, stilisierter Panther ausgefasst mit Brillanten, 1 gr. Saphir-Cabochon, 21
1.400 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Rubin-Brillant-Garnitur bestehend aus: Ring: 18 kt WG, blütenförmig besetzt mit 9 Rubinen
2.700 EUR
Schätzpreis
Rubingarnitur, Riviérearmband und -ring Armband in Platin besetzt mit Rubincarrées, L 18 cm Ring
2.200 EUR
Schätzpreis
Diamantarmband 18 kt WG (Band) bzw. 950/-Platin (kleines Mittelteil) reich besetzt mit 158 Diamanten
9.500 EUR
Schätzpreis
Paar Perl-Ohrclips 14 kt WG besetzt mit 2 Brillanten je ca. 0,45 ct. und 12 Achtkantdiamanten
1.200 EUR
Schätzpreis
Paar Brillant-Turmalin-Ohrclips 14 kt WG besetzt mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct., 10
900 EUR
Schätzpreis
Art-Deco-Diamantbrosche um 1920 14 kt GG mit Silber besetzt mit 5 aneinandergereihten Altschliff-
1.900 EUR
Schätzpreis
Paar Perl-Brillant-Ohrclips 18 kt WG besetzt mit 6 Brillanten v. zus.1,60 ct, 6 kl. Brillanten und
2.200 EUR
Schätzpreis
Collier "Happy Diamonds" 18 kt WG, quadrat. Anhänger besetzt mit Brilllanten von zus. ca. 1,50 ct.
5.000 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr Rolex Oyster Perpetual Datejust, Schweiz um 1970. Gehäuse in 18 kt GG.
2.400 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr Happy Diamond, Chopard Genève 18 kt GG, goldenes Zifferblatt und Zeiger, 2
1.600 EUR
Schätzpreis